原平市医疗集团竞争性磋商原平市第一人民医院消防设施维保服务的竞争性磋商公告
2026年09月04日 23:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原平市第一人民医院消防设施维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 原平市医疗集团 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省忻州市原平市原平市平安大街政务服务中心7楼原平市政府采购中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥39.267024万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓斌 | ||
| 项目联系电话 | 0350-8251106 | ||
| 采购单位 | 原平市医疗集团 | ||
| 采购单位地址 | 原平市前进西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 15703503533 | ||
| 代理机构名称 | 原平市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 原平市平安大街政务服务中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 0350-8251106 | ||
项目概况
原平市第一人民医院消防设施维保服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409812026CCS00078
项目名称:原平市第一人民医院消防设施维保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):392670.24
最高限价(元):392670.24
采购需求:
标项名称:原平市第一人民医院消防设施维保服务
数量:
预算金额(元):392670.24
单位:
简要规格描述:原平市第一人民医院人民建筑面积19914平方米(综合住院大楼:15185平方米、综合楼:4726平方米)消防设施维保服务。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商已在全国社会消防技术服务信息系统完成消防设施维护保养检测机构备案,响应文件提供系统完整备案公示截图并加盖公章;
(2)供应商拟派本项目负责人须具备一级注册消防工程师执业资格,提供注册消防工程师资格证书、投标截止日前3 个月任意一个月社保缴纳证明或劳动合同;注册执业单位、社保缴纳单位必须与响应供应商一致;
(3)供应商技术负责人须具备一级注册消防工程师执业资格,提供注册消防工程师资格证书、投标截止日前3 个月任意一个月社保缴纳证明或劳动合同;注册执业单位、社保缴纳单位必须与响应供应商一致;技术负责人负责本项目服务实施质量监督管理,负责维保检测等书面结论文件进行技术审核;
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:山西省忻州市原平市原平市平安大街政务服务中心7楼原平市政府采购中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 无需代理费
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:原平市医疗集团
地 址:原平市前进西街
联系方式:15703503533
2.采购代理机构信息
名 称:原平市政府采购中心
地 址:原平市平安大街政务服务中心
联系方式:0350-8251106
3.项目联系方式
项目联系人:张晓斌
电 话:0350-8251106
附件信息: