晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 23:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市晋安区鼓山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 晋安区 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥314.269300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱陈杰、刘江华 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87536093 | ||
| 采购单位 | 福州市晋安区鼓山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 福州市福马路478号鼓山镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87482091 | ||
| 代理机构名称 | 福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市晋安区茶园街道沁园路26号文欣苑商业资产1号楼2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87536093 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目([350111]RXZBCG[CS]202600120260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福州市晋安区鼓山镇人民政府委托,福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司对[350111]RXZBCG[CS]2026001、晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350111]RXZBCG[CS]2026001
项目名称:晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,142,693.00元
采购包1(晋安区鼓山镇凤屿社区嵌入式服务设施建设项目):
采购包预算金额:3,142,693.00元
采购包最高限价: 3,142,693.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B07000000-装修工程 | 2026年鼓山镇人民政府凤屿社区嵌入式服务设施建设项目 | 1(项) | 否 | 本项目对原社区四处设施进行全面综合改造提质,分别是嵌入社区助餐服务场景,利用社区一楼便捷空间布局长者就餐区,建筑面积约120m²;嵌入养老服务场景,打造标准化居家养老服务设施,配置多功能活动空间,嵌入书画、棋牌等文化休闲服务和健康服务场景,建筑面积约700m²;嵌入儿童托管服务,配套多媒体、儿童阅览、科普设施,建筑面积约120m²;改造升级社区无障碍楼梯,增设无障碍洗手间、无障碍电梯等配套设施,建筑面积约60m²。(详见采购文件) | 3,142,693.00 | 建筑业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:工期60日历天。(详见采购文件)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函(本采购包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备建设行政主管部门核发且在有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;同时须具备建设行政主管部门核发且在有效期内的施工企业安全生产许可证。供应商须提供上述证书有效复印件(扫描件或官方电子证照),且均须加盖供应商单位公章。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于本项目。
节能产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。
环境标志产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。
绿色建材:适用于本项目,按《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》执行。
四、获取采购文件
时间: 2026-09-04 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-09-16 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省福州市晋安区茶园街道沁园路26号文欣苑商业资产1号楼2层福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
六、开启
时间:2026-09-16 09:00:00(北京时间)
地点:福建省福州市晋安区茶园街道沁园路26号文欣苑商业资产1号楼2层福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市晋安区鼓山镇人民政府
地址:福州市福马路478号鼓山镇人民政府
联系方式:0591-87482091
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
地址:福建省福州市晋安区茶园街道沁园路26号文欣苑商业资产1号楼2层
联系方式:0591-87536093
3.项目联系方式
项目联系人:邱陈杰、刘江华
电话:0591-87536093
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
2026年09月04日