财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

柳林县现代农业发展服务中心竞争性磋商柳林县薛村镇第二轮土地承包到期后再延长30年整乡试点项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 23:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称柳林县薛村镇第二轮土地承包到期后再延长30年整乡试点项目
品目

采购单位柳林县现代农业发展服务中心
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 23:34
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点山西省吕梁市离石区山西省吕梁市离石区城南体育主题公园北门左转30米(一层办公室)城南开标室
预算金额¥58.181483万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张文兵
项目联系电话16613582177
采购单位柳林县现代农业发展服务中心
采购单位地址柳林县县委大楼4层
采购单位联系方式13191217799
代理机构名称中诚创容项目管理有限公司
代理机构地址山西转型综合改革示范区唐槐产业园龙盛街13号5幢F栋11层1115号
代理机构联系方式16613582177

项目概况                                                                

柳林县薛村镇第二轮土地承包到期后再延长30年整乡试点项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411252026CCS00074     

项目名称:柳林县薛村镇第二轮土地承包到期后再延长30年整乡试点项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):581814.83     

最高限价(元):289930.01,291884.82     

采购需求:
   

            标项一 
     标项名称:采购包1 
     数量:
     预算金额(元):289930.01
     单位:
     简要规格描述:薛村片第二轮土地承包到期后再延长30年整乡试点
     备注:
   
            标项二 
     标项名称:采购包2 
     数量:
     预算金额(元):291884.82
     单位:
     简要规格描述:军渡片第二轮土地承包到期后再延长30年整乡试点
     备注:
   

合同履约期限:标项 1、2,2027年4月30日前完成        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目专门面向中小企业采购        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称或具备国家有关部门颁发的注册测绘师证书。;包2供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称或具备国家有关部门颁发的注册测绘师证书。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:山西省吕梁市离石区山西省吕梁市离石区城南体育主题公园北门左转30米(一层办公室)城南开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照“计价格【2002】1980号、发改办价格【2003】857号、发改价格【2011】534号”三个文件 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:柳林县现代农业发展服务中心           

地 址:柳林县县委大楼4层          

联系方式:13191217799           

2.采购代理机构信息            

名 称:中诚创容项目管理有限公司         

地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园龙盛街13号5幢F栋11层1115号           

联系方式:16613582177            

3.项目联系方式    

项目联系人:张文兵   

电 话:16613582177  





附件信息: