临沂市农业学校2026-2027学年南北校区物业管理服务采购公告
2026年09月04日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市农业学校2026-2027学年南北校区物业管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市农业学校 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月16日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 莒南县第二开标室 | ||
| 预算金额 | ¥1398500.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高铭晨 | ||
| 项目联系电话 | 18353918967 | ||
| 采购单位 | 临沂市农业学校 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 7312253 | ||
| 代理机构名称 | 临沂和宏招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 18353918967 | ||
项目概况: |
临沂市农业学校2026-2027学年南北校区物业管理服务项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取磋商文件,并于投标文件提交截止前提交响应文件。 |
一、项目基本情况:
项目名称:临沂市农业学校2026-2027学年南北校区物业管理服务项目
采购计划编号:SDGP371327000202602000126
采购方式:竞争性磋商
预算金额:139.85万元
最高限价:139.85万元
采购需求:
标包 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务需求 | 本包预算金额 |
A | 北校区物业管理服务项目 | 1项 | 农业学校2026-2027学年北校区物业管理服务 | 82.00 |
B | 南校区物业管理服务项目 | 1项 | 农业学校2026-2027学年南校区物业管理服务 | 57.85 |
合同履行期限:自签订合同之日起1年,详见磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业),具体要求详见磋商文件。
3、本项目的特定资格要求:
1)投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、近三年内行贿犯罪记录名单,信用信息以“信用中国 ”网站、中国政府采购网、中国裁判文书网公布为准;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3)法律法规及磋商文件规定的其他条件。
三、获取磋商文件:
1、时间:2026年9月07日起至2026年9月11日(北京时间,法定节假日不影响磋商文件的获取);
2、地点:通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载;
3、方式:1)供应商须在规定时间内在临沂市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)进入工作台页面,点击“交易文件下载”菜单,进入“交易文件下载”页面,点击“下载交易文件”按钮,进入“文件列表”页面,点击下载图标完成下载,因自身原因导致未成功下载磋商文件及答疑文件的,责任自负;2)供应商须同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)完成注册;
注:潜在供应商应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的,责任自负;
4、售价:免费提供。
四、响应文件提交:
1、截止时间:2026年9月17日14时30分(北京时间);
2、地点:在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);
3.方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov .cn)进入工作台页面,点击“上传响应文件”菜单,进入“上传响应文件”页面,点击“上传响应文件”按钮完成加密响应文件上传。
五、开启:
1、开启时间:2026年9月17日14时30分(北京时间);
2、开启地点:临沂市莒南县公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,供应商通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”下的“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
详见磋商文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购单位信息
名 称:临沂市农业学校
地 址:莒南县十字路街道上海路19号
联系方式:15053981708
2、采购代理机构
名 称:临沂和宏招标有限公司
地 址:山东省临沂市河东区九曲街道五金市场电商创业园E区4楼
3、项目联系方式
联系人:高铭晨
联系方式:18353918967