青岛市城阳区流亭街道办事处流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛市城阳区流亭街道办事处 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 未知 | ||
| 预算金额 | ¥79.180000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 矫丽艳 | ||
| 项目联系电话 | 0532-66721296 | ||
| 采购单位 | 青岛市城阳区流亭街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市城阳区流亭街道安亭路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-66913338 | ||
| 代理机构名称 | 青岛容信管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省青岛市城阳区荟城路506号49号楼办公1301户 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-66721296 | ||
青岛市城阳区流亭街道办事处流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁项目竞争性磋商公告
项目概况:
流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370214000202602000171
采购项目名称:流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 791840.0 元,其中:无分包 流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁 791840.0元; 本项目最高限价为 791840.0 元,其中:无分包 流亭街道2026年青银高速公路两侧林带绿化养护和卫生保洁 791840.0元;
采购需求:具体要求详见采购文件第四章
合同履行期限:详见采购文件第四章
本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留份额的采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:
3.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.2通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”((http://credit.shandong.gov.cn)及“信用青岛”(http://www.qingdao.gov.cn/credit)网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.4本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2026年09月15日 09:30
地点:通过【青岛市公共资源投标(响应)文件制作工具(国产化)】上传响应文件。
五、开启:
时间:2026年09月15日 09:30
地点:青岛市城阳区文阳路 675 号城阳政务服务中心 3 楼 B 区【第七开标室】
六、公告期限:
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市城阳区流亭街道办事处
地址:青岛市城阳区流亭街道安亭路1号
联系方式:0532-66913338
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛容信管理咨询有限公司
地址:山东省青岛市城阳区荟城路506号49号楼办公1301户
联系方式:0532-66721296
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):矫丽艳
联系方式:0532-66721296
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛容信管理咨询有限公司
发布时间:2026年09月04日