财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购(二次)竞争性磋商公告

2026年09月04日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购
品目

采购单位曹县人民医院
行政区域菏泽市公告时间2026年09月04日 23:43
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥33.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘涛
项目联系电话19353004818
采购单位曹县人民医院
采购单位地址曹县开发区青菏路东、富民大道南
采购单位联系方式0530-3490700
代理机构名称曹县睿衡项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市曹县富民大道东段与青岛路交叉处东北角智慧家
代理机构联系方式19353004818

项目概况

曹县人民医院委托,曹县睿衡项目管理有限公司对SDGP371721000202602000064-1、曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购(二次)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购(二次)的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371721000202602000064-1

项目名称:曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:330,000.00元

采购包1(曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购):

采购包预算金额:330,000.00元

采购包最高限价: 330,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
曹县人民医院发热门诊及感染性疾病病区楼和西广场地下车库项目10千伏变压器采购 2(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订起25日历天内供货完毕

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)潜在供应商需为设备生产商,具备独立企业法人资格,具有设计及生产制造能力的经营资格;具有良好的企业信誉及售后服务能力;具有独立订立合同及履行合同的能力。;(2)法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(4)潜在供应商需提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(5)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目报价;。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-05 2026-09-11,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:曹县人民医院

地址:曹县开发区青菏路东、富民大道南

联系方式:0530-3490700

2.采购代理机构信息(如有)

名称:曹县睿衡项目管理有限公司

地址:山东省菏泽市曹县富民大道东段与青岛路交叉处东北角智慧家

联系方式:19353004818

3.项目联系方式

项目联系人:刘涛

电话:19353004818

曹县睿衡项目管理有限公司

2026年09月04日