财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青岛市崂山区农业农村局崂山茶产业创新团队竞争性磋商公告

2026年09月04日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称崂山茶产业创新团队
品目

采购单位崂山区农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年09月04日 23:43
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月17日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点未知
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东杰诚咨询管理有限公司
项目联系电话0532-81922098
采购单位崂山区农业农村局
采购单位地址青岛市崂山区政府行政大楼西塔楼
采购单位联系方式0532-88997996
代理机构名称山东杰诚咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼
代理机构联系方式0532-81922098

青岛市崂山区农业农村局崂山茶产业创新团队竞争性磋商公告

项目概况:

崂山茶产业创新团队采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):SDGP370212000202602000465

采购项目名称:崂山茶产业创新团队

采购方式:竞争性磋商

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 500000.0 元,其中:无分包 培训服务 500000.0元; 本项目最高限价为 500000.0 元,其中:无分包 培训服务 500000.0元;

采购需求:详见磋商文件第四章。

合同履行期限:详见磋商文件第四章。

本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为非专门面向中小企业预留份额项目;
3.本项目的特定资格要求:
3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)平台查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单、不良行为名单。
3.3本项目不接受联合体磋商、报价。

三、获取采购文件:

供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。

四、响应文件提交:

截止时间:2026年09月17日 09:30

地点:通过【青岛市公共资源投标(响应)文件制作工具(国产化)】上传响应文件。

五、开启:

时间:2026年09月17日 09:30

地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼开标室。【第七开标室(仅限于采购项目预约使用)】

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。

2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):青岛市崂山区农业农村局

地址:青岛市崂山区政府行政大楼西塔楼

联系方式:0532-88997996

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):山东杰诚咨询管理有限公司

地址:青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼

联系方式:0532-81922098

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):山东杰诚咨询管理有限公司

联系方式:0532-81922098

如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

发 布 人:山东杰诚咨询管理有限公司

发布时间:2026年09月04日