财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

聊城市茌平区交通运输局2026年茌平区“四好农村路”提档升级工程监理服务及跟踪审计服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称聊城市茌平区交通运输局2026年茌平区“四好农村路”提档升级工程监理服务及跟踪审计服务采购项目
品目

采购单位聊城市茌平区交通运输局
行政区域聊城市公告时间2026年09月04日 23:45
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月18日 14:30
响应文件开启地点聊城市茌平区公共资源交易中心(供应商无需到开标现场),供应商登录山东省政府采购电子交易系统进行开标
预算金额¥58.860000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕婷婷/张新艳
项目联系电话16606350920
采购单位聊城市茌平区交通运输局
采购单位地址聊城市茌平区
采购单位联系方式15314198628
代理机构名称山东正信招标有限责任公司
代理机构地址山东省聊城市开发区东昌路159号
代理机构联系方式16606350920

项目概况

聊城市茌平区交通运输局委托,山东正信招标有限责任公司对SDGP371503000202602000101、聊城市茌平区交通运输局2026年茌平区“四好农村路”提档升级工程监理服务及跟踪审计服务采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。聊城市茌平区交通运输局2026年茌平区“四好农村路”提档升级工程监理服务及跟踪审计服务采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月18日 14时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371503000202602000101

项目名称:聊城市茌平区交通运输局2026年茌平区“四好农村路”提档升级工程监理服务及跟踪审计服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:588,600.00元

采购包1(工程监理服务):

采购包预算金额:292,900.00元

采购包最高限价: 292,900.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
新改建、养护工程监理 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自开工建设之日起至工程交(竣)工验收合格后质保期(24个月或12个月)满

采购包2(工程造价鉴定服务):

采购包预算金额:220,700.00元

采购包最高限价: 220,700.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
工程跟踪审计 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后,自工程开工之日起至工程交(竣)工验收合格后。

采购包3(工程监理服务):

采购包预算金额:75,000.00元

采购包最高限价: 75,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
安防、危桥改造工程监理 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自开工建设之日起至工程交(竣)工验收合格后质保期(24个月或12个月)满

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包3:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商须具有交通运输主管部门核发的公路工程专业监理乙级及以上资质;;(2)项目总监应具有公路工程专业国家注册监理师资格证书,并在本单位注册;。

采购包2:

(1)拟派项目负责人具有国家一级注册造价师资格(注册在本单位,且在有效期内)。

采购包3:

(1)供应商须具有交通运输主管部门核发的公路工程专业监理乙级及以上资质;;(2)项目总监应具有公路工程专业国家注册监理师资格证书,并在本单位注册;。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-05 2026-09-11,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-18 14:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:聊城市茌平区公共资源交易中心(供应商无需到开标现场),供应商登录山东省政府采购电子交易系统进行开标

五、开启

时间:2026-09-18 14:30:00(北京时间)

地点:聊城市茌平区公共资源交易中心(供应商无需到开标现场),供应商登录山东省政府采购电子交易系统进行开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)各供应商应随时关注项目信息并及时登录山东省政府采购电子交易系统下载采购文件和各类答疑澄清,否则造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审委员会组织的审核结果为准。
(5)本项目监督单位:聊城市茌平区财政局。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:聊城市茌平区交通运输局

地址:聊城市茌平区

联系方式:15314198628

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东正信招标有限责任公司

地址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联系方式:16606350920

3.项目联系方式

项目联系人:吕婷婷/张新艳

电话:16606350920

山东正信招标有限责任公司

2026年09月04日