莱西市交通运输局夏格庄站广场日常维护服务项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 夏格庄站广场日常维护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莱西市交通运输局 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 未知 | ||
| 预算金额 | ¥58.590000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑路 | ||
| 项目联系电话 | 18561376588 | ||
| 采购单位 | 莱西市交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省青岛市莱西市青岛路76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-57712306 | ||
| 代理机构名称 | 青岛欣天成业项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 莱西市黄岛东路翰林小区东80米北向网点 | ||
| 代理机构联系方式 | 18561376588 | ||
莱西市交通运输局夏格庄站广场日常维护服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
夏格庄站广场日常维护服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370285000202602000119
采购项目名称:夏格庄站广场日常维护服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 585900.0 元,其中:无分包 其他商务服务 585900.0元; 本项目最高限价为 585900.0 元,其中:无分包 其他商务服务 585900.0元;
采购需求:详见采购文件第四章
合同履行期限:自合同签订之日起一年。合同履行期满后,在工资标准及服务内容不发生变动的前提下,结合成交供应商服务质量优劣,采购单位可自主决定是否续签合同,最多续签两年。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购包,小微型企业、残疾人福利性企业、监狱企业不享受价格扣除;
3.1具有独立承担民事责任能力法人或其它组织。
3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
3.3单位负责人为同一个人的两个以及两个以上法人、母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一包或者未划分包的同一采购项目同时投标;
3.4本项目不接受联合体投标;
3.5投标人应在获取招标文件后及时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)注册并登陆后进行网上投标报名(已注册用户可直接从【下载采购文件】入口登陆后报名)。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2026年09月15日 09:30
地点:通过【青岛市公共资源投标(响应)文件制作工具(国产化)】上传响应文件。
五、开启:
时间:2026年09月15日 09:30
地点:莱西市长岛路148号公共资源交易中心A座8楼【第二开标室】
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):莱西市交通运输局
地址:山东省青岛市莱西市青岛路76号
联系方式:0532-57712306
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛欣天成业项目管理有限公司
地址:莱西市黄岛东路翰林小区东80米北向网点
联系方式:18561376588
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):郑路
联系方式:18561376588
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛欣天成业项目管理有限公司
发布时间:2026年09月04日