招远市住房和城乡建设局物业服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 物业服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 招远市住房和城乡建设局机关 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 烟台公共资源会员端 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 招远110开标室 | ||
| 预算金额 | ¥44.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙晓晨 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6750088 | ||
| 采购单位 | 招远市住房和城乡建设局机关 | ||
| 采购单位地址 | 招远市初山路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-8111573 | ||
| 代理机构名称 | 山东云尚建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台高新区科技大道69号创业大厦西塔裙楼410 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6750088 | ||
招远市住房和城乡建设局物业服务竞争性磋商公告
项目概况
招远市住房和城乡建设局物业服务采购项目的潜在供应商应在烟台市公共资源交易平台获取采购文件,并于2026年9月18日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370685000202602000130
项目名称:物业服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目政府采购预算为肆拾肆万柒仟元整(¥447000.00元)。
最高限价:肆拾肆万柒仟元整(¥447000.00元)。
采购需求:本项目为招远市住房和城乡建设局物业服务。
服务期限:自接到采购人通知之日起一年。合同期满后采购人可根据服务质量、服务水平和实际工作需要续签合同或重新组织采购。
二、申请人的资格要求
1. 供应商除须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件外,还应满足以下资格要求:
(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;
(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(3)具有良好的财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);
(6)本项目不接受联合体报价。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为预留采购份额专门面向中小企业采购(在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策),不接受大型企业参与磋商。
(2)本项目参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定,按“物业管理”划型标准确定企业类型。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、获取磋商文件时间:自磋商公告发布之日起至2026年9月11日,潜在供应商均可通过烟台市政府采购交易平台凭数字证书( CA )免费获得磋商文件,参与投标。
2、获取磋商文件方式:
(1)根据山东省及烟台市政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商报名前必须在中国山东政府采购网进行注册,且须同时在烟台市公共资源交易信息网注册并报名。
(2)本次磋商采用电子采购方式,统一使用电子交易平台进行下载采购文件并网上报名。
(3)拟参加本项目的供应商请于本公告发布之日起至获取磋商文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子版文件(文件格式为.YTZF),逾期将无法下载。
(4)请各供应商获取磋商文件后及时关注交易平台“答疑文件”页面。
3、根据《关于全面实施政府采购“不见面开标”的通知》(烟财采〔2021〕8 号),本项目实行不见面开标,投标人无需到现场提交材料,投标人在线递交投标(响应)文件、在线解密投标(响应)文件、在线澄清答疑、在线询标。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月18日14点30分(北京时间)
地点:供应商需提前下载腾讯会议软件线上观看,无需到现场参加磋商会议
五、开启
截止时间:2026年9月18日14点30分(北京时间)
地点:供应商需提前下载腾讯会议软件线上观看,无需到现场参加磋商会议
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:招远市住房和城乡建设局
地 址:招远市初山路1号
联系人:吕建强
联系方式:0535- 8111573
2.采购代理机构信息
名 称:山东云尚建设项目管理有限公司
地 址:烟台高新区科技大道69号创业大厦西塔裙楼410
联系方式:0535-6750088
3.项目联系方式
项目联系人:孙晓晨
电 话:0535-6750088