青岛市黄岛区六汪镇人民政府2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目)竞争性磋商公告
2026年09月04日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛市黄岛区六汪镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月17日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 未知 | ||
| 预算金额 | ¥97.960000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晓光 | ||
| 项目联系电话 | 18706302289 | ||
| 采购单位 | 青岛市黄岛区六汪镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市黄岛区六汪镇丰台路91号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13325004153 | ||
| 代理机构名称 | 青岛国正工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市黄岛区钱家山路677号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18706302289 | ||
青岛市黄岛区六汪镇人民政府2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目)竞争性磋商公告
项目概况:
2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2026年09月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370211000202602000294
采购项目名称:2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目)
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 979604.6 元,其中:无分包 2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目) 979604.6元; 本项目最高限价为 979604.6 元,其中:无分包 2026年青岛西海岸新区六汪镇悬泉村创业共富工坊项目(彩票公益金项目) 979604.6元;
采购需求:施工图纸及工程量清单所列项目及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装,详见磋商文件第四章。
合同履行期限:60日历天。
本项目是否接受联合体:不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质并具有安全生产许可证。(2)供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且同时具有安全生产考核合格证(B 证),参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2026年09月17日 09:00
地点:通过【青岛市公共资源投标(响应)文件制作工具(国产化)】上传响应文件。
五、开启:
时间:2026年09月17日 09:00
地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)【第十一开标室(1033B室)】
六、公告期限:
3个工作日
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市黄岛区六汪镇人民政府
地址:青岛市黄岛区六汪镇丰台路91号
联系方式:13325004153
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛国正工程项目管理有限公司
地址:青岛市黄岛区钱家山路677号
联系方式:18706302289
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):刘晓光
联系方式:18706302289
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛国正工程项目管理有限公司
发布时间:2026年09月04日