财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会2026年青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区灵山岛村“1979·时光甲板”建设项目(市级集体经济项目)竞争性磋商公告

2026年09月04日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区灵山岛村“1979·时光甲板”建设项目(市级集体经济项目)
品目

采购单位青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会
行政区域青岛市公告时间2026年09月04日 23:47
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年09月15日 14:00
响应文件开启地点未知
预算金额¥310.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人关琳琳
项目联系电话18561828366
采购单位青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会
采购单位地址黄岛区积米崖港区兴港路33号
采购单位联系方式0532-83171639
代理机构名称中达工程管理咨询有限公司
代理机构地址中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
代理机构联系方式18561828366

青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会2026年青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区灵山岛村“1979·时光甲板”建设项目(市级集体经济项目)竞争性磋商公告

项目概况:

2026年青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区灵山岛村“1979·时光甲板”建设项目(市级集体经济项目)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2026年09月15日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):SDGP370211000202602000297

采购项目名称:2026年青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区灵山岛村“1979·时光甲板”建设项目(市级集体经济项目)

采购方式:竞争性磋商

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 3107600.0 元,其中:无分包 其他房屋施工 3107600.0元; 本项目最高限价为 3088300.45 元,其中:无分包 其他房屋施工 3088300.45元;

采购需求:本项目施工图纸及工程量清单范围内、磋商文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。

合同履行期限:详见磋商文件第四章。

本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额的采购项目,小微企业价格扣除标准详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.2供应商须具有安全生产许可证:
3.3供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具有安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程的项目负责人。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用中国(山东)(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件:

供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。

四、响应文件提交:

截止时间:2026年09月15日 14:00

地点:通过【青岛市公共资源投标(响应)文件制作工具(国产化)】上传响应文件。

五、开启:

时间:2026年09月15日 14:00

地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)【第九开标室(1033A室)】

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。

2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会

地址:黄岛区积米崖港区兴港路33号

联系方式:0532-83171639

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):中达工程管理咨询有限公司

地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101

联系方式:18561828366

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):关琳琳

联系方式:18561828366

如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

发 布 人:中达工程管理咨询有限公司

发布时间:2026年09月04日