财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天津市海河管理中心 新开河右岸(桩号2+700-3+000)挡墙修复施工 (项目编号:XKHYADQXFSG-2026-01)竞争性磋商公告

2026年09月04日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新开河右岸(桩号2+700-3+000)挡墙修复施工
品目

采购单位天津市海河管理中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 23:50
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津普泽工程咨询有限责任公司开标室(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点天津普泽工程咨询有限责任公司开标室(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)
预算金额¥113.941300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵林凯(项目负责人)
项目联系电话022-23266688转813、13332029183
采购单位天津市海河管理中心
采购单位地址 天津市河北区堤头大街115号
采购单位联系方式022-58837062
代理机构名称天津普泽工程咨询有限责任公司
代理机构地址天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A
代理机构联系方式022-23266688
天津市海河管理中心 新开河右岸(桩号2+700-3+000)挡墙修复施工 (项目编号:XKHYADQXFSG-2026-01)竞争性磋商公告)

天津市海河管理中心 新开河右岸(桩号2+700-3+000)挡墙修复施工 (项目编号:XKHYADQXFSG-2026-01)竞争性磋商公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市海河管理中心


项目概况
      新开河右岸(桩号2+700-3+000)挡墙修复施工采购项目的潜在供应商应在天津普泽工程咨询有限责任公司(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XKHYADQXFSG-2026-01
项目名称:新开河右岸(桩号2+700-3+000)挡墙修复施工
采购方式:竞争性磋商
预算金额:113.9413万元
最高限价:113.9413万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 113.9413 113.9413 其他水利工程施工 主要内容包括挡墙拆除工程和挡墙修复工程等
合同履行期限:计划开工日期:2026年9月28日,计划完工日期:2026年10月28日,计划工期30日历天。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照国家节能环保政策执行。涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。本项目专门面向中小企业采购。依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,中小企业划分标准所属行业为建筑业(建筑业划型标准为:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业)。根据财政部、民政部及中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同为小型和微型企业。根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同为小型和微型企业。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,提供以下材料:1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件;2)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务报告复印件。B.2025年度或2026年度银行出具的资信证明复印件。注:A、B两项提供任意一项均可;3)2025年度或2026年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件;4)响应文件提交截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(距响应文件提交截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(2)供应商须具备水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)资质、有效的安全生产许可证。(3)供应商拟任项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书(建造师电子注册证书应在使用时限内,并按国家、地方相关要求签署日期和姓名),具备水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且为本单位人员,并提供无在施工程的承诺书;拟任技术负责人具备水利(务)相关专业工程师及以上技术职称,且为本单位人员;拟任安全管理人员(专职安全生产管理人员)具备水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书,且为本单位人员;企业主要负责人具备水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;(4)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,查询截止时点:2026年9月16日10时30分)。(5)本项目仅限中型、小型和微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业参与。(6)本项目不接受联合体供应商。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 2026年09月11日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津普泽工程咨询有限责任公司(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)
方式:供应商应在磋商文件获取时间截止前,将购买磋商文件的函通过电子邮件形式发送至pzzb2016@126.com,函上应注明项目名称、供应商名称、统一社会信用代码、联系人、联系电话、电子邮箱等有关信息。供应商发送邮件后请与采购代理机构电话确认。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:天津普泽工程咨询有限责任公司开标室(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)
五、开启
时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:天津普泽工程咨询有限责任公司开标室(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在天津市政府采购网(www.ccgp-tianjin.gov.cn)发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市海河管理中心
  地址: 天津市河北区堤头大街115号
  联系方式:022-58837062
2.采购代理机构信息
  名称:天津普泽工程咨询有限责任公司
  地址:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A
  联系方式:022-23266688
3.项目联系方式
  项目联系人:赵林凯(项目负责人)
  电 话:022-23266688转813、13332029183

天津普泽工程咨询有限责任公司      

2026年09月04日