合欢苑屋面及相关设施改造工程房屋安全检测项目的竞争性磋商公告
2026年09月05日 00:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 合欢苑屋面及相关设施改造工程房屋安全检测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市普陀区城市更新和住宅配套事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 00:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海电子投标客户端上传加密标书(纸质文件递交地点:普陀区真光路1219号20楼东) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市普陀区真光路1219号20楼东。 | ||
| 预算金额 | ¥130.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方老师 | ||
| 项目联系电话 | 021-62260735 | ||
| 采购单位 | 上海市普陀区城市更新和住宅配套事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市普陀区大渡河路1668号5号楼B座2楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-52564588 | ||
| 代理机构名称 | 上海臻诚建设管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市普陀区真光路1219号20楼东 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-62260735 | ||
项目概况
合欢苑屋面及相关设施改造工程房屋安全检测项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月18日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310107000260731126596-07375075
项目名称:合欢苑屋面及相关设施改造工程房屋安全检测项目
预算编号: 0726-000202291
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1302000元(国库资金:1302000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1168400.00元
采购需求:
包名称:2026年住宅修缮工程(基金)-合欢苑屋面及相关设施改造工程房屋安全检测费
数量:1
预算金额(元):1302000.00
简要规则描述:(1)根据国家及上海市房屋安全检测规范的要求,现需对合欢苑小区屋面及相关设施改造工程房屋进行安全检测。本次检测房屋地址为上海市普陀区武威路1082弄,受检房屋共计23幢,检测面积约59190.28m²,检测单位须对上述房屋进行安全检测,综合评价受检房屋平改坡后能否满足安全使用要求,并出具相应的技术评估报告,为后续改造工作提供技术依据。(2)具体项目内容、招标范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 本项目服务期限为2个月
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目推行节能产品、环境标志产品政府采购,规范进口产品采购,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策(相关政策以最新的已生效政策为准)。
(2)本项目(■是□不是)专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、其他资质要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力,在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动的供应商;具有完善的售后服务体系;
(2)具有资质认定计量认证证书(检测参数须包含裂缝及沉降(或倾斜)两项检测参数)
(3)具有省(市)级住房和城乡建设部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(须包含主体结构专项资质)
(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 13:30(北京时间)
地点:上海电子投标客户端上传加密标书(纸质文件递交地点:普陀区真光路1219号20楼东)
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月18日 13:30 (北京时间)
地点:上海市普陀区真光路1219号20楼东。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据上海市财政局的规定,本项目招投标工作必须在上海市政府采购云平台上进行。本项目潜在响应人在投标前应当自行了解政府采购云平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险;
2、响应人须保证报名及获得磋商文件时提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因响应人递交虚假材料或填写信息错误而造成的任何损失由响应人承担;
3、采购代理机构将会在开标前一个工作日起对响应文件进行统一网上签收,响应人若需撤回已签收的响应文件,应以传真或其它书面形式(须签字并盖章)及时告知采购代理机构;
4、投标签收回执不作为判断响应文件数据是否完整、有效的依据。如果响应人发现响应文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台95763/400-881-7190;政采云平台由上海市财政局建设并管理,政采云平台提供技术支持,若响应人因平台系统的故障或缺陷而产生纠纷或造成损失,请与平台管理方上海市财政局及政采云平台联系。采购人及采购代理机构仅作为平台使用方,不因此承担任何法律责任。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市普陀区城市更新和住宅配套事务中心
地 址:上海市普陀区大渡河路1668号5号楼B座2楼
联系方式:021-52564588
2.采购代理机构信息
名 称:上海臻诚建设管理咨询有限公司
地 址:上海市普陀区真光路1219号20楼东
联系方式:021-62260735
3.项目联系方式
项目联系人:方老师
电 话:021-62260735