天镇县教育局竞争性磋商天镇县实验中学操场维修项目的竞争性磋商公告
2026年09月05日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天镇县实验中学操场维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天镇县教育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月05日 09:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省大同市平城区大同市平城区重熙街文慧苑北面368号商铺山西景明--开标室 | ||
| 预算金额 | ¥390.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何勇 | ||
| 项目联系电话 | 15835360494 | ||
| 采购单位 | 天镇县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 天镇县县城新区新世纪大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-6822174 | ||
| 代理机构名称 | 山西景明项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区大同市平城区重熙街文慧苑北面368号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 15835360494 | ||
项目概况
天镇县实验中学操场维修项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402222026BCS00095
项目名称:天镇县实验中学操场维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3900000
最高限价(元):3849345.61
采购需求:
标项名称:天镇县实验中学操场维修项目
数量:
预算金额(元):3900000
单位:
简要规格描述:本次采购共1包,工程内容主要包括:足球场、操场排水沟、 跑道及周边区域维修施工。拆除原有足球场基层,拆除厚度 250mm,场 地修整后铺设人造草坪,铺设面积 7552.67 ㎡;拆除原有破损混凝土雨 水篦子 265 块,更换规格 450mmX750mmX100mm 混凝土雨水篦子,排水沟 两侧新砌筑 240mm 厚砖墙,砌筑高度 250mm,沟内壁采用 20mm 厚 1:2 防水砂浆抹面;拆除原有跑道及周边基层,拆除厚度 250mm,基层处理完成后铺设混合型塑胶跑道,铺设面积 8859.02 ㎡。即工程量清单的全部内容。
备注:
合同履约期限:标项 1,自施工合同签订之日起60日内完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1,本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1【包1】供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格且具备有效的安全生产考核合格证书(B证),不得同时担任其他在施建设工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:山西省大同市平城区大同市平城区重熙街文慧苑北面368号商铺山西景明--开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 代理费收费标准:参照国家计委计价格([2002]1980号)、国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天镇县教育局
地 址:天镇县县城新区新世纪大街
联系方式:0352-6822174
2.采购代理机构信息
名 称:山西景明项目管理有限公司
地 址:山西省大同市平城区大同市平城区重熙街文慧苑北面368号商铺
联系方式:15835360494
3.项目联系方式
项目联系人:何勇
电 话:15835360494
附件信息:
703.4K
336.6K