财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

无为市2026-2027年度高标准农田建设项目第三方跟踪服务竞争性磋商公告

2026年09月05日 12:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无为市2026-2027年度高标准农田建设项目第三方跟踪服务
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位无为市农业农村局
行政区域安徽省公告时间2026年09月05日 12:10
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点芜湖市公共资源交易网
响应文件开启时间2026年09月16日 09:15
响应文件开启地点芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标八室(中)(不见面)
预算金额¥220.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张围
项目联系电话13359086563
采购单位无为市农业农村局
采购单位地址无为市无城镇双泉路27号
采购单位联系方式19965531569
代理机构名称安徽苏柏亚工程项目管理有限公司
代理机构地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道瑞祥路88号皖江财富广场A2座1032
代理机构联系方式18130301812

项目概况

无为市2026-2027年度高标准农田建设项目第三方跟踪服务的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于202609160915分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WH09CG2026FW0089(政府采购任务书编号:FS34022520260003号

项目名称:无为市2026-2027年度高标准农田建设项目第三方跟踪服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2200000元

最高限价:2200000元(按费率报价,最高投标费率100%

采购需求:拟招标一家单位对无为市2026-2027年高标农田建设项目含该年度结余资金、补建等各级财政资金实施的项目进行跟踪服务,建设过程中全程配合业主进行跟踪咨询服务,具体详见采购需求。     

合同履行期限:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审价工作止

本项目是否接受联合体

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接

3.本项目的特定资格要求:

3.1信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过

1)被人民法院列入失信被执行人名单的

2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的

3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的

4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的

注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。

三、获取采购文件

时间:20260905日至20260911日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00北京时间,法定节假日除外)。

地点:芜湖市公共资源交易中心网站。

方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。

售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:202609160915分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)

五、开启

时间:202609160915分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1.资金来源:县区级财政资金  

2. 本项目免收磋商保证金

3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801

4.其他事项说明

4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市农业农村局     

地址:芜湖市无为市无城镇城南双泉路27号        

联系方式:18355331632

2.采购代理机构信息

名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址:地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道瑞祥路88号皖江财富广场A2座1032

联系方式:13359086563

3.项目联系方式

项目联系人:史蓉

   电话:13359086563         


附件信息: