财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年铁岭市公安局交通管理支队IDC机柜租赁项目采购竞争性磋商公告

2026年09月05日 12:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年铁岭市公安局交通管理支队IDC机柜租赁项目采购
品目

采购单位铁岭市公安局交通管理支队
行政区域铁岭市公告时间2026年09月05日 12:30
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点铁岭市公共资源交易中心六楼
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥66.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李一鸣
项目联系电话18504105522
采购单位铁岭市公安局交通管理支队
采购单位地址辽宁省铁岭市银州区
采购单位联系方式18504105522
代理机构名称辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司
代理机构地址铁岭市银州区工人街天玉办公楼写字间6楼8号
代理机构联系方式024-72853446
附件:
附件12026年铁岭市公安局交通管理支队IDC机柜租赁项目.doc
公告信息
 
2026年铁岭市公安局交通管理支队IDC机柜租赁项目采购竞争性磋商公告

撰写单位: 辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司 发布时间: 2026-09-05

  
项目概况

2026年铁岭市公安局交通管理支队IDC机柜租赁项目采购采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月18日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-211200-01038
项目名称:2026年铁岭市公安局交通管理支队IDC机柜租赁项目采购
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):660000.00
最高限价(元):660000.00
采购需求:查看
合同履行期限:签订合同之日起1年(获得中标通知书后一个月内签约,合同一年一签,如甲方满意可续签最多两年)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月07日00时00分至2026年09月11日23时59分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月18日 09时00分(北京时间)
地点:铁岭市公共资源交易中心六楼
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。系统操作问题请咨询技术支持电话。 投标文件递交方式采用线上递交及电子备份投标文件(以U盘形式存储的可加密备份投标文件)递交同时执行,并保持文件内容、格式一致,电子备份投标文件为备系统突发故障使用。 参与本项目的供应商须自行办理CA锁,如因供应商自身原因导致未在规定时间内在辽宁政府采购网递交电子投标文件或电子投标文件无法解密的均按照未递交投标文件处理,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知,未按照要求递交电子备份投标文件导致供应商无法参与本项目投标的,相关责任由供应商自行承担,供应商仅提交备份投标文件的,投标无效。(供应商解密时限为本项目开标后30分钟内,因非供应商自身原因导致解密时间延长的除外) 投标人须自行携带可在线解密的笔记本电脑现场解密或在本单位使用可解密的电脑在线解密。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:铁岭市公安局交通管理支队
地  址:辽宁省铁岭市银州区
联系方式:18504105522
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司
地  址:铁岭市银州区工人街天玉办公楼写字间6楼8号
联系方式:024-72853446
邮箱地址:604664098@qq.com
开户行:铁岭银行广信支行
账户名称:辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司
账号:040201020003236
3.项目联系方式
项目联系人:李一鸣
电  话:18504105522