财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

信阳市自然资源和规划局平桥分局河南桐柏-大别山历史遗留废弃矿山生态修复示范工程平桥区震雷山砖瓦用黏土矿山生态修复工程(Ⅰ-7)子项目-竞争性磋商公告

2026年09月05日 13:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳市自然资源和规划局平桥分局河南桐柏-大别山历史遗留废弃矿山生态修复示范工程平桥区震雷山砖瓦用黏土矿山生态修复工程(Ⅰ-7)子项目
品目

采购单位信阳市自然资源和规划局平桥分局
行政区域河南省公告时间2026年09月05日 13:44
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟四厅。
预算金额¥76.828253万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘明达
项目联系电话0371-63215921.13253397213
采购单位信阳市自然资源和规划局平桥分局
采购单位地址河南省信阳市平桥区平中大街207号
采购单位联系方式0376-3775638
代理机构名称河南林飞工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市经五路66号
代理机构联系方式0371-63215921.13253397213
公告内容文档

项目概况

信阳市自然资源和规划局平桥分局河南桐柏-大别山历史遗留废弃矿山生态修复示范工程平桥区震雷山砖瓦用黏土矿山生态修复工程(Ⅰ-7)子项目招标项目的潜在投标人应在登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取竞争性磋商文件获取招标文件,并于2026年09月18日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:信平财磋商采购-2026-63
2、项目名称:信阳市自然资源和规划局平桥分局河南桐柏-大别山历史遗留废弃矿山生态修复示范工程平桥区震雷山砖瓦用黏土矿山生态修复工程(Ⅰ-7)子项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:768,282.53元
最高限价:768282.53元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 信平财磋商采购-2026-63-1 河南桐柏一大别山历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-震雷山砖瓦用黏土矿山生态修复工程(子项目|-7) 768282.53 768282.53 768282.53
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
本次采购共分为一个包,主要建设内容为主要施工内容是对砖瓦用粘土造成的矿山地质环境破坏,土地挖损、压占,土壤破坏、植被损毁、动植物栖息地破坏等生态系统受损及退化问题的综合治理。包含地貌重塑工程:表土剥离,场地整理,坡面整形;土壤重构工程:修筑挡土埂,覆渣覆土及土地翻耕培肥;植被重建工程:栽植五角枫树苗、石榴树苗,栽植爬山虎,撒播草本混合草籽;配套工程:安装警示牌;未成林抚育(1年2次)工程。
6、合同履行期限:合同签订后100日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条之规定,在政府采购活动中,供应商提供的服务享受本办法规定的中小企业扶持政策(在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业),中小企业的其他主体的政府采购扶持政策本项目不适用。参加本项目的中小企业须提供《中小企业声明函》(格式详见磋商文件内《中小企业声明函》样本),不符合要求的声明函或未提供的将视为不符合资格要求。
3、本项目的特定资格要求
1 供应商须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
3.2 供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3 拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;
3.4 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125 号文件和豫财购【2016】15 号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人 ” (跳转至中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体 ”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图,查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止;
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息或承诺书)。
3.6本项目适用信用承诺(详见下述要求)。
(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见投标文件“资格审查资料 ”附件),供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:
①符合国家相关规定的财务状况报告(提供 2025 年度财务审计报告,成立不足一年的公司需提供其基本开户银行出具的资信证明);
②依法缴纳税收的证明材料(提供 2026 年 1 月 1 日以来任意 3 个月纳税证明,新成立公司以实际成立时间为准,依法免税或无欠税的供应商,应提供相应证明文件或无欠税证明);
③依法缴纳社会保障资金的证明材料(提供 2026年 1 月 1 日以来任意 3 个月缴纳社会保障证明,新成立公司以实际成立时间为准,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);
④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(供应商作出承诺,并加盖本单位公章);
⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(供应商作出承诺,并加盖本单位公章);
(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取竞争性磋商文件
3.方式:1投标企业登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册。自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。供应商凭CA数字证书登录会员系统后下载磋商文件(*.XYZF格式),下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开。
3.2请供应商下载磋商文件后及时关注系统业务菜单是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月18日09时00分(北京时间)
2.地点:供应商必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月18日09时00分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟四厅。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市自然资源和规划局平桥分局
地址:河南省信阳市平桥区平中大街207号
联系人:周女士
联系方式:0376-3775638
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南林飞工程咨询有限公司
地址:郑州市经五路66号
联系人:刘明达
联系方式:0371-63215921.13253397213
3.项目联系方式
项目联系人:刘明达
联系方式:0371-63215921.13253397213