石楼县小蒜镇人民政府竞争性磋商2026年小蒜镇兰家沟村委王家畔村种植基地质量提升田间路配套项目二次的竞争性磋商公告
2026年09月05日 14:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年小蒜镇兰家沟村委王家畔村种植基地质量提升田间路配套项目二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石楼县小蒜镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月05日 14:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省吕梁市离石区吕梁市离石区北川河西路晋吕大厦5层会议室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高女士 | ||
| 项目联系电话 | 15935859158? | ||
| 采购单位 | 石楼县小蒜镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 石楼县小蒜镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-5738019 | ||
| 代理机构名称 | 山西万多工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省吕梁市离石区田家会街道前马家村吕梁云数据中心(云数据中心4层)? | ||
| 代理机构联系方式 | 15935859158? | ||
项目概况
2026年小蒜镇兰家沟村委王家畔村种植基地质量提升田间路配套项目二次采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411262026BCS00120
项目名称:2026年小蒜镇兰家沟村委王家畔村种植基地质量提升田间路配套项目二次
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1200000
最高限价(元):1199823
采购需求:
标项名称:2026年小蒜镇兰家沟村委王家畔村种植基地质量提升田间路配套项目二次
数量:
预算金额(元):1200000
单位:
简要规格描述:2026年小蒜镇兰家沟村委王家畔村种植基地质量提升田间路配套项目二次(具体详见工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中:供应商拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且在本单位注册,同时须持有交通运输部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:山西省吕梁市离石区吕梁市离石区北川河西路晋吕大厦5层会议室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《国家计委关于印发<招标代理服务费管理暂行办法>的通知》(计价格【2002】1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件以及发改价格【2011】534号文件规定
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石楼县小蒜镇人民政府
地 址:石楼县小蒜镇
联系方式:0358-5738019
2.采购代理机构信息
名 称:山西万多工程项目管理有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区田家会街道前马家村吕梁云数据中心(云数据中心4层)
联系方式:15935859158
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电 话:15935859158
附件信息:
957.9K