哈尔滨市呼兰区农业农村局呼兰区农产品质量安全监测项目(三次)竞争性磋商公告
2026年09月05日 15:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 呼兰区农产品质量安全监测项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市呼兰区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 呼兰区 | 公告时间 | 2026年09月05日 15:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥89.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江锦川建设管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 17800598412 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市呼兰区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 呼兰利民开发区南京路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-56883799 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江锦川建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江小区 | ||
| 代理机构联系方式 | 17800598412 | ||
项目概况
呼兰区农产品质量安全监测项目(三次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月17日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230111]JCJSGL[CS]20260001-2
项目名称:呼兰区农产品质量安全监测项目(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:894,200.00元
采购需求:
合同包1(呼兰区农产品质量安全监测项目):
合同包预算金额:894,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 呼兰区农产品质量安全监测项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 879,800.00 | - |
| 1-2 | 其他服务 | 呼兰区农产品质量安全监测项目(速测试纸条) | 1(项) | 详见采购文件 | 14,400.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:1年内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(呼兰区农产品质量安全监测项目)特定资格要求如下:
(1)1)拟参加本项目的潜在供应商须提供:1.有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);2.农产品质量安全检测机构考核合格证书(CATL)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月17日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨市呼兰区农业农村局
地 址:呼兰利民开发区南京路8号
联系方式:0451-56883799
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江锦川建设管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江小区
联系方式:17800598412
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江锦川建设管理有限公司
电 话:17800598412
黑龙江锦川建设管理有限公司
2026年09月05日