太白县黄柏塬镇人民政府2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目竞争性磋商公告
2026年09月05日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太白县黄柏塬镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 太白县 | 公告时间 | 2026年09月05日 15:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市) | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 寇晨 | ||
| 项目联系电话 | 13309171157 | ||
| 采购单位 | 太白县黄柏塬镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 太白县黄柏塬镇黄柏塬村三组1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-4937013 | ||
| 代理机构名称 | 陕西合源建信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省宝鸡市高新开发区高新五路宏欣国际12号楼5层501号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13309171157 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (3).pdf | ||
项目概况
2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)获取采购文件,并于 2026年09月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYJX26-046F
项目名称:2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目):
合同包预算金额:2,000,000.00元
合同包最高限价:1,926,318.25元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业施工 | 2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,000,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函(残疾人福利性单位视为中小企业,如有虚假,将依法承担相应责任)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年黄柏塬镇区基础设施提升项目)特定资格要求如下:
供应商具有市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,供应商应为“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”登记备案企业;供应商拟派项目经理具有市政公用工程二级(含以上)级建造师资质,具备有效的安全生产考核合格证书,且无不良信用记录,无在建工程,项目经理信息应在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”登记备案;
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)
五、开启
时间: 2026年09月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市) 网站〖首页→不见面开标〗
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1中小企业发展政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号;《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号)。
1.2绿色发展政策:《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);《财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库[2020]123号);《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号。
1.3支持本国产业政策:《财政部关于印发<进口产品管理办法>的通知》(财库[2007]119号);《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30号);《陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知》(陕财办采〔2026〕2 号)。
1.4 支持创新等政府采购政策:《财政部关于印发<政府采购合作创新采购方式管理暂行办法>的通知》(财库〔2024〕13号)。
2.本项目的潜在供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子文件(*.SXSZF 格式)。网上响应成功并在文件下载时限内从电子交易平台下载采购文件后,应随时关注交易平台。如有答疑文件,应及时下载答疑文件(*.sxstf 格式)并使用最终答疑文件编制响应文件。如因自身原因未在下载时限内从电子交易平台下载采购文件,或未下载并使用最终答疑文件编制响应文件,导致无法编制(上传)响应文件,自行承担不利后果;
3.供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与采购文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;
4.本项目为“全流程电子化”,不见面开标模式,实行线上电子投标方式,各供应商须自行在网上下载采购文件、缴纳投标保证金,登录全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载“政府采购电子化交易-投标单位培训实操演示及操作手册”和“宝鸡不见面开标大厅操作手册-投标人”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的响应文件递交截止时前上传加密电子响应文件。开启时间前提前登录“宝鸡市公共资源交易不见面开标大厅”;
5.请供应商按照陕西省财政厅关于《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
6.根据陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号相关规定,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同提出融资申请,办理“政采贷”业务。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太白县黄柏塬镇人民政府
地址:太白县黄柏塬镇黄柏塬村三组1号
联系方式:0917-4937013
2.采购代理机构信息
名称:陕西合源建信工程咨询有限公司
地址:陕西省宝鸡市高新开发区高新五路宏欣国际12号楼5层501号
联系方式:13309171157
3.项目联系方式
项目联系人:寇晨
电话:13309171157
陕西合源建信工程咨询有限公司
2026年09月05日