新能源电池正极材料生产项目供电工程(一次)竞争性磋商公告
2026年09月05日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新能源电池正极材料生产项目供电工程 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/公共设施施工/长距离通信和电力线路(电缆)铺设/长距离电力线路(电缆)铺设 | ||
| 采购单位 | 安徽淮南毛集经济开发区管理办公室 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月05日 15:55 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 淮南市公共资源电子交易系统在线递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 淮南市毛集实验区政府采购中心开标室(淮南市凤台县创业路与颍凤路交叉口南60米毛集电视台二楼) | ||
| 预算金额 | ¥381.277761万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李徐 | ||
| 项目联系电话 | 15255404566 | ||
| 采购单位 | 安徽淮南毛集经济开发区管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 淮南市毛集实验区低碳路标准化厂房综合楼5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15255404566 | ||
| 代理机构名称 | 安徽梓晨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市肥东县店埠镇古城路南梓晨翰林苑4#S101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17755481165 | ||
项目概况
新能源电池正极材料生产项目供电工程采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年9月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026MQCG0015
项目名称:新能源电池正极材料生产项目供电工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3812777.61元,财政资金
最高限价:3812777.61元
采购需求:本工程敷设低压电缆900米,新建混凝土电缆井2座,新建MPP电缆排管12米。配电房配置9台高压开关柜,直流屏一台,交流屏一台,低压开关柜12台,2台SCB14节能变压器,采用电缆沟及贴墙桥架敷设方式完成高低压线路连通。主要含供电线路敷设,配套电力设备安装,相关电力并网对接,验收送电及全套竣工资料移交等全面工作。
合同履行期限:30 日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具备电力工程总承包三级(及以上)资质或输变电工程专业承包三级(及以上)资质,且具有承装(修、试)三级(及以上)电力设施许可证,同时具备有效的安全生产许可证;
(2)供应商拟派项目经理应具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师资格,同时具备安全生产考核合格证(B证)。
三、获取采购文件
时间:2026年9月4日至2026年9月15日09点30分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn /),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0 元
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月15日09点30分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:2026年9月15日09点30分(北京时间)
地点:淮南市毛集实验区政府采购中心开标室(淮南市凤台县创业路与颍凤路交叉口南60米毛集电视台二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:051258188516。
3.异议(质疑)联系人:李徐(采购人代表)、曹琪媛(代理机构);
异议(质疑)联系方式:15255404566、17755481165
4.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽淮南毛集经济开发区管理办公室
地 址:淮南市毛集实验区低碳路标准化厂房综合楼5楼
联系方式:15255404566
2.采购代理机构信息
名 称:安徽梓晨项目管理有限公司
地 址:安徽省合肥市肥东县店埠镇古城路南梓晨翰林苑4#S101室
联系方式:17755481165
3.项目联系方式
项目联系人:李徐(采购人代表)、曹琪媛(代理机构)
电话:15255404566、17755481165
附件信息: