古县医疗集团(古县人民医院)竞争性磋商古县医疗集团县域审方中心项目的竞争性磋商公告
2026年09月05日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 古县医疗集团县域审方中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 古县医疗集团(古县人民医院) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月05日 17:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省临汾市尧都区山西省临汾市开发区河汾路广奇财富中心A座14层01号(山西森宇)山西森宇工程项目管理有限公司评标室 | ||
| 预算金额 | ¥39.520000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白灵 | ||
| 项目联系电话 | 15536777066 | ||
| 采购单位 | 古县医疗集团(古县人民医院) | ||
| 采购单位地址 | 古县相如大桥西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-3927700 | ||
| 代理机构名称 | 山西森宇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市晋源区义井街道南中环街西段66号1幢12层1223号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15536777066 | ||
项目概况
古县医疗集团县域审方中心项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410252026CCS00051
项目名称:古县医疗集团县域审方中心项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):395200
最高限价(元):395200
采购需求:
标项名称:古县医疗集团县域审方中心项目
数量:
预算金额(元):395200
单位:
简要规格描述:古县医疗集团县域审方中心项目,主要报告门急诊处方前置审核(药师审方)系统、住院医嘱审核(药师审方)系统、住院医嘱点评系统、智慧药学可视化平台、区域管理系统
本次采购具体采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中的第四章采购需求中商务、技术以及服务要求的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后30日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)
地点:山西省临汾市尧都区山西省临汾市开发区河汾路广奇财富中心A座14层01号(山西森宇)山西森宇工程项目管理有限公司评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:古县医疗集团(古县人民医院)
地 址:古县相如大桥西侧
联系方式:0357-3927700
2.采购代理机构信息
名 称:山西森宇工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市晋源区义井街道南中环街西段66号1幢12层1223号
联系方式:15536777066
3.项目联系方式
项目联系人:白灵
电 话:15536777066
附件信息: