财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天峻县城区排水管网改造项目一期新增沥青工程 竞争性磋商公告

2026年09月05日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天峻县城区排水管网改造项目一期新增沥青工程
品目

采购单位天峻县交通运输和住房城乡建设局
行政区域青海省公告时间2026年09月05日 17:46
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月18日 09:30
响应文件开启地点青海荣迈建设项目管理有限公司(西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室)
预算金额¥310.780000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白先生
项目联系电话0971-6260077
采购单位天峻县交通运输和住房城乡建设局
采购单位地址天峻县新源东路38号
采购单位联系方式0977-8268580
代理机构名称青海荣迈建设项目管理有限公司
代理机构地址西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室
代理机构联系方式0971-6260077

项目概况                                                                

 天峻县城区排水管网改造项目一期新增沥青工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台( www.zcygov.cn)线上获取采购文件,并于 2026年09月18日 09:30 (北京时间)前递交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海荣迈竞磋(工程)2026-045    

项目名称: 天峻县城区排水管网改造项目一期新增沥青工程 

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元): 3107800.00      

最高限价(元): 3101733.15      

采购需求:             

     标项名称: 天峻县城区排水管网改造项目一期新增沥青工程  
     数量: 1 
     预算金额(元):3107800.00 
     单位:  
     简要规格描述:对雪合勒路、天钦路、草原路、宁波路共4条道路管网施工遗留的半幅破损路面开展提质修复,实施旧路面铣刨、基层处置,铺筑沥青面层,新旧路面搭接处设置土工格栅防治反射裂缝;恢复热熔反光交通标线,同步完成场地清理、现场恢复。本次沥青恢复总面积29825㎡。具体内容详见《工程量清单》。 
     备注:  
 

合同履约期限:签订合同后60日历天  

本项目(  )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 

3.本项目的特定资格要求: 
      (1)供应商须具备[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上资质,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,同时具备有效的安全生产许可证。
      (2)供应商拟派项目经理须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上专业级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。项目经理应在《青海省工程建设监管和信用管理平台》记录有效,小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求。
      (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格;
      (4) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
      (5) 经信用中国 (www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格;
      (6)青海省省外建设工程企业登记册:企业注册地不在青海省辖区内的企业,应提供《青海省省外建设工程企业登记册(施工企业)》完整内容。
    (7)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。
 

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台( www.zcygov.cn)线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)        

地点:青海荣迈建设项目管理有限公司(西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起5个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本公告同时在《青海政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布(公告期限:自青海政府采购网发布之日起5个工作日,公告内容以青海政府采购网发布的为准)。
       2、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台,并在开标后30分钟内远程解密响应文件。
       3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。
       4、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。
       5、在开、评标过程中发现投标人/投标供应商IP地址、MAC地址、硬件号等异常预警情形,针对预警的投标人/投标供应商按投标无效处理,若由此原因导致投标无效的责任自负。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:天峻县交通运输和住房城乡建设局           

地 址:天峻县新源东路38号          

联系方式:0977-8268580           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海荣迈建设项目管理有限公司         

地 址:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室           

联系方式:0971-6260077            

3.项目联系方式    

项目联系人:白先生   

电 话:0971-6260077  





附件信息: