沙依巴克区赣江街以南地块10KV电力迁改工程EPC项目(二次)竞争性磋商公告
2026年09月05日 19:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沙依巴克区赣江街以南地块10KV电力迁改工程EPC项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市沙依巴克区建设局(交通局、水务局) | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月05日 19:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 11:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 政采云平台http://www.zcygov.cn | ||
| 预算金额 | ¥395.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张钊瑜 | ||
| 项目联系电话 | 18097661358 | ||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市沙依巴克区建设局(交通局、水务局) | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市克拉玛依西路652号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-4814511 | ||
| 代理机构名称 | 新疆恒信德工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路1118号中央公园二期9栋商务办公楼(万科云)1403 | ||
| 代理机构联系方式 | 18097661358 | ||
项目概况
沙依巴克区赣江街以南地块10KV电力迁改工程EPC项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台http://www.zcygov.cn获取采购文件,并于2026年09月15日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026 (HXD)100-2
项目名称:沙依巴克区赣江街以南地块10KV电力迁改工程EPC项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3950000
最高限价(元):2905249.15
采购需求:
标项名称: 沙依巴克区赣江街以南地块10KV电力迁改工程EPC项目(二次)
预算金额(元):3950000
单位:项
简要规格描述:新建10kV电力电缆1.53千米,其中ZC-YJV22-8.7/15-3×300型电力电缆0.855千米(路径长0.757千米),ZC-YJV22-8.7/15-3×150型电力电缆0.03千米(路径长0.02千米);ZC-YJV22-8.7/15-3×120型电力电缆0.065千米(路径长0.05千米),ZC-YJV22-8.7/15-3×70型电力电缆0.58千米(路径长0.52千米);新建一二次融合2进4出环网箱3台,环网箱基础3座,新建电缆井7口,2孔电力排管70米,6孔360米,16孔5米。拆除窄基塔2座;电杆24根;JKLYJ-10-240导线3.1千米;电力电缆,AC10kV,YJV,300,3,22,ZC,0.11千米;柱上断路器8台,隔离开关2台。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)投标人须具备相应能力,要求投标人同时具备以下①、②资质:
①设计资质须满足以下要求其一即可:
Ⅰ.综合类资质(综合类资质)甲级资质;
Ⅱ.电力行业(行业资质)乙级及以上资质;
Ⅲ.电力行业送电工程(专业资质)丙级及以上资质;
②施工资质须满足:施工总承包企业资质(电力工程)叁级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;
(2)投标人须具备有效的安全生产许可证;
(3)施工项目负责人资格要求:二级及以上注册建造师(机电工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书,本单位注册;本项目不接受临时建造师;且该项目负责人无在建项目;
(4)设计负责人要求:高级工程师职称(电力相关专业);
(5)①供应商近三年未被列入“信用中国”网站中的“失信被执行名单”、“税收违法黑名单”其中之一,未被列入“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;②其他说明:(A)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购活动。(B)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
本项目接受联合体投标,应满足下列要求:投标时需提交联合体协议作为要件之一,联合体协议中要载明联合体投标代表的主体(本项目要求施工方为主体),并声明联合体各方的权力和义务、相关工作范围,本项目招标人只针对代表主体投标办理一切相关业务。所有参与联合体投标的成员只能在本项目投标中参与一次,且其下属的任何控股公司均不得再参与投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台http://www.zcygov.cn
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 11:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线0991-7810912;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
4、其他事项:1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”。投标人参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台正式投标人。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。投标人应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。
2、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。
3、加密的电子响应文件应在响应文件递交截止时间前通过政采云平台上传完成。逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,不予受理。
4、投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器,开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市沙依巴克区建设局(交通局、水务局)
地 址:乌鲁木齐市克拉玛依西路652号
联系方式:0991-4814511
2.采购代理机构信息
名 称:新疆恒信德工程项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路1118号中央公园二期9栋商务办公楼(万科云)1403
联系方式:18097661358
3.项目联系方式
项目联系人:张钊瑜
电 话:18097661358
附件信息:
12.8M