陆良县2026年卫片执法工作技术服务项目竞争性磋商公告
2026年09月05日 19:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陆良县2026年卫片执法工作技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陆良县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年09月05日 19:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市五华区 昆明市环城西路42号昆明市体育场15号门3楼开评标会议室 | ||
| 预算金额 | ¥96.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃梅 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65411529 | ||
| 采购单位 | 陆良县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 陆良县中兴北路173号陆良县自然资源局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-6260952 | ||
| 代理机构名称 | 昆明隆程工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区环城西路42号昆明体育场15号门3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65411529 | ||
项目概况 陆良县2026年卫片执法工作技术服务项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月17日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:QJZC2026-C3-01395-KMLC-0005
项目名称:陆良县2026年卫片执法工作技术服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):960000
最高限价(元):960000
采购需求:
标项名称:陆良县2026年卫片执法工作技术服务项目
数量:1
预算金额(元):960000
单位:项
简要规格描述:陆良县自然资源局拟采购一家具备相应服务能力的供应商为其提供陆良县2026年卫片执法工作技术服务,工作内容主要包括:开展卫片执法调查举证、成果报送等工作,完成日常报表统计分析,并按要求填报土地、矿产卫片执法监督检查信息系统,对整改图斑举证填报销号等。
合同履约期限:标段(包) 1,自合同签订之日起90个日历天内完成本项目全部服务内容并通过采购人验收。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目非专门面向中小微企业采购。《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等,小微企业价格扣除优惠比例:10%
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
供应商须具备行业行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质;拟派项目负责人须具备测绘类专业中级及以上技术职称
三、获取采购文件
时间:2026年09月06日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区 昆明市环城西路42号昆明市体育场15号门3楼开评标会议室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市五华区环城西路42号昆明体育场15号门3楼。
银行转账
开户银行:富滇银行昆明联盟支行
收款户名:昆明隆程工程管理有限公司
收款账号:927031010000393014
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市五华区环城西路42号昆明体育场15号门3楼。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陆良县自然资源局
地 址:陆良县中兴北路173号陆良县自然资源局
联系方式:0874-6260952
2.采购代理机构信息
名 称:昆明隆程工程管理有限公司
地 址:云南省昆明市五华区环城西路42号昆明体育场15号门3楼
联系方式:0871-65411529
3.项目联系方式
项目联系人:覃梅
电 话:0871-65411529