同仁市公安局综合警务维稳实战及教育训练中心维修的竞争性磋商公告
2026年09月05日 20:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同仁市公安局综合警务维稳实战及教育训练中心维修 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 同仁市公安局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月05日 20:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城北区经二路三江大厦 | ||
| 预算金额 | ¥49.190665万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史先生 | ||
| 项目联系电话 | 13997050722 | ||
| 采购单位 | 同仁市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 同仁市公安局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15309738966 | ||
| 代理机构名称 | 青海汇森招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城东区民和路59号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13997050722 | ||
项目概况
同仁市公安局综合警务维稳实战及教育训练中心维修 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月16日 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海汇森竞磋(工程)2026-037
项目名称: 同仁市公安局综合警务维稳实战及教育训练中心维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 491906.65
最高限价(元): 491906.65
采购需求:详见《磋商文件》及《工程量清单》。
合同履约期限: 50日历日
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条条件,并提供下列材料:
①投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
②财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
⑤具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(4)本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;
(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。
(提供“信用中国、中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);
(6)其他要求:
1.要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,以及建筑装修装饰工程贰级(乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上的注册建造师执业资格、注册证书、有效的安全生产考核证书;且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;项目经理应在《青海省工程建设监管和信用管理平台》记录有效,小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求。
3.本项目专门面向中小微企业采购
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:西宁市城北区经二路三江大厦
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
项目公告将在《青海政府采购网》发布。
公告期限: 自青海政府采购网发布之日起5个工作日
1、本次项目采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法上传、无法解 密或解密不成功的视为放弃参加采购。线上电子响应文件必须在提交响应文件截止时间前上传至电子开评标系统;
2、线上电子化开评标系统操作及办理CA数字证书等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;
3、线上CA数字证书:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0888-198;
4、本项目供应商可通过政采云线上平台进行质疑程序,代理机构通过线上平台进行质疑投诉流程工作。
5、不同投标人编制或者提交投标文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:同仁市公安局
联系人:卡先生
地址:黄南州同仁市
联系方式:15309738966
2.采购代理机构信息
名称:青海汇森招标有限公司
地址:西宁市城北区经二路三江大厦
项目联系人:史先生
电话:13997050722
附件信息:
2.4M