夹沟镇七里村离山茶叶加工厂建设项目竞争性磋商公告
2026年09月05日 21:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 夹沟镇七里村离山茶叶加工厂建设项目 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 宿州市埇桥区夹沟镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月05日 21:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宿州市公共资源交易网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 埇桥区公共资源交易中心埇桥区开标室二 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宿州市埇桥区夹沟镇人民政府 | ||
| 项目联系电话 | 15855706203 | ||
| 采购单位 | 宿州市埇桥区夹沟镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宿州市埇桥区夹沟镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 15855706203 | ||
| 代理机构名称 | 中瀛国际工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省宿州市经开区中豪国际博览城25栋3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15178245001 | ||
竞争性磋商公告
项目概况
夹沟镇七里村离山茶叶加工厂建设项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日09点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:EP-YQCG2026033
项目名称:夹沟镇七里村离山茶叶加工厂建设项目
采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
预算金额:120万元
最高限价:119.985923万元
采购需求:对原有校舍进行全面翻新:更换破损门窗、内外立面修缮粉刷、水电线路升级、给排水与卫生设施配套,铺设环氧地坪;翻建维修围墙、标准收化茶叶晾晒场地等.具体内容以图纸及工程量清单为准。
合同履行期限:60日历天
本项目是否接受联合体:否。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小型企业采购
3.本项目的特定资格要求:
(1)本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级或以上资质),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)投标人拟派项目经理:须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规;拟派项目经理必须是本单位正式员工,且无在建项目、无拟中标已公示项目、无中标变更后且原项目尚未竣工项目(须投标企业承诺,格式自拟)。
时间:2026年09月04日至 2026 年09月14日,每天上午 00:00 至12:00,下午12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)https://ggzyjy.ahsz.gov.cn/
方式:凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)
截止时间 2026 年 09月 15 日 9 点 00 分(北京时间)
五、开启
时间: 2026 年 09 月 15 日 9 点 00 分(北京时间)
地点:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心第 二 开标室,本项目采用不见面开 标 大 厅 , 供 应 商 可 通 过 登 录 宿 州 市 公 共 资 源 交 易 网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。
六、公告期限
七、其他补充事宜
1.本项目为1199859.23元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的 100 %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按 照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。
2.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:
(1)本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间 30 分钟, 若超过 30 分钟视为解密失败,按无效处理。
(2)本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后 15 分钟,若超过 15 分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。
(3)本项目 N+1 轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过澄清发起后 15 分钟,若超过 15 分钟不作出回复,则视为维持上轮报价。
(4)投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审 委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
名 称:宿州市埇桥区夹沟镇人民政府
地 址:宿州市埇桥区夹沟镇人民政府
联系人:武书记
联系方式:13955745008
2.采购代理机构信息
名 称:中瀛国际工程管理有限公司
地 址:安徽省宿州市经开区中豪国际博览城25栋3楼
联系人:王辰辰
联系方式:15178245001
3.政府采购监督管理部门信息
名 称: 宿州市埇桥区财政局
地 址: 宿州市银河一路与磬云路交叉口汇金广场 B 座
联系方式: 0557-3067093
附件信息: