财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、青少年宫(妇女儿童活动中心)、古鞋博物馆等保安、保洁物业服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月05日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、青少年宫(妇女儿童活动中心)、古鞋博物馆等保安、保洁物业服务采购项目
品目

服务/社会服务

采购单位泗县文化和旅游局
行政区域安徽省公告时间2026年09月05日 21:00
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宿州市公共资源交易网站
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点泗县公共资源交易中心泗县开标室二
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱磊
项目联系电话18949989122
采购单位泗县文化和旅游局
采购单位地址泗县开发区自然资源和规划局办公大楼8楼
采购单位联系方式18949989122
代理机构名称安徽百士德工程咨询有限公司
代理机构地址泗县高端制造产业园B区
代理机构联系方式13965338520

2026年泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、青少年宫(妇女儿童活动中心)、古鞋博物馆等保安、保洁物业服务采购项目竞争性磋商公告

 

项目概况

2026年泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、青少年宫(妇女儿童活动中心)、古鞋博物馆等保安、保洁物业服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市):http://ggzyjy.ansz.gov.cn获取采购文件,并于20269150900(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:EP-SXCG2026024

项目名称:2026年泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、青少年宫(妇女儿童活动中心)、古鞋博物馆等保安、保洁物业服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:130万元/年

最高限价:130万元/年

采购需求:2026年泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、古鞋博物馆、青少年宫(妇女儿童活动中心)服务面积约22000平方米。其中规划馆约3000平方米、博物馆约6500平方米、图书馆(家风馆)约5500平方米、青少年宫(妇女儿童活动中心)6000平方米、古鞋博物馆1000平方米。泗县规划馆、博物馆、图书馆(家风馆)、青少年宫(妇女儿童活动中心)、古鞋博物馆场馆区域范围内的保安,保洁,水电、空调、电梯设备检修维护等物业服务采购项目,具体详见磋商文件及采购需求。

合同履行期限:2年(合同一年一签)

本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2☑本项目专门面向中小企业采购。

2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /

3.本项目的特定资格要求 /

三、获取采购文件

时间:202694日至2026914日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:0012:00,下午14:3017:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取。

方式: 1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:20269150900(北京时间)

地点:网上提交

五、开启

时间:20269150900(北京时间)

地点:宿州市公共资源交易中心泗县分中心开标二室(本项目采用不见面开标大厅,供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:见附件《投标单位操作手册》

2.本项目为130万元的服务采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的 100 %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

3.本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内在不见面开标大厅对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登录不见面开标大厅,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。

4.本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。

5.本项目N+1轮报价采用系统内发出报价的方式,回复时间不超过报价发起后15分钟,若超过15分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。

6.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:泗县文化和旅游局

 址:泗县开发区自然资源和规划局办公大楼8楼

联系人:朱磊

联系方式:18949989122

2.采购代理机构信息

 称:安徽百士德工程咨询有限公司

 址:泗县高端制造产业园B区

联系人:郑雅迪

联系方式:13965338520

3.政府采购监督管理部门信息

 称:泗县财政局

 址:宿州市泗县朝阳路104号

联系方式:0557-7025545

4.在线质疑

投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。

附件信息: