虎林市新乐乡人民政府虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目竞争性磋商公告
2026年09月05日 21:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虎林市新乐乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 虎林市 | 公告时间 | 2026年09月05日 21:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网报名登记后获取 | ||
| 预算金额 | ¥130.649189万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江同普项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18963148678 | ||
| 采购单位 | 虎林市新乐乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 虎林市新乐乡新乐村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-5866663 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江同普项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街363号地宝大厦15层4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18963148678 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目([230381]TPGL[CS]2026000220260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网报名登记后获取获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230381]TPGL[CS]20260002
项目名称:虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,306,491.89元
采购需求:
合同包1(虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目):
合同包预算金额:1,306,491.89元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 巷道硬化 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,306,491.89 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年11月10日前竣工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(虎林市新乐乡新乐村巷道硬化项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目竞标的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(及以上)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
(2)潜在供应商拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,证企相符且无在建项目,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
(3)潜在供应商拟派本项目管理机构人员:施工员(工长)1人、质检员(质量检查员)1人、安全员1人;施工员、质检员须提供相关专业岗位证书或岗位培训证书,安全员须提供安全生产考核合格证书C证,以上人员均须证企相符。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网报名登记后获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网提交
五、开启
时间:2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:虎林市新乐乡人民政府
地 址:虎林市新乐乡新乐村
联系方式:0467-5866663
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江同普项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街363号地宝大厦15层4号
联系方式:18963148678
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江同普项目管理有限公司
电 话:18963148678
黑龙江同普项目管理有限公司
2026年09月05日