财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阿鲁科尔沁旗坤都镇人民政府坤都镇尚欣宝楞嘎查肉牛育肥基地建设项目竞争性磋商公告

2026年09月05日 22:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称坤都镇尚欣宝楞嘎查肉牛育肥基地建设项目
品目

采购单位阿鲁科尔沁旗坤都镇人民政府
行政区域阿鲁科尔沁旗公告时间2026年09月05日 22:44
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月16日 08:40
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥208.521700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏东旭
项目联系电话15148171336
采购单位阿鲁科尔沁旗坤都镇人民政府
采购单位地址赤峰市阿鲁科尔沁旗鲁宝线北50米
采购单位联系方式15774922955
代理机构名称内蒙古尚合项目管理有限公司
代理机构地址赤峰市松山区地质二中小区
代理机构联系方式15148171336
附件:
附件1坤都镇尚欣宝楞嘎查肉牛育肥基地建设项目(CFZCAQS-C-G-26006920260904001)-文件集.zip

项目概况

坤都镇尚欣宝楞嘎查肉牛育肥基地建设项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月16日 08时40分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCAQS-C-G-260069

项目名称:坤都镇尚欣宝楞嘎查肉牛育肥基地建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,085,217.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:2,085,217.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B99000000 其他建筑工程 坤都镇尚欣宝楞嘎查肉牛育肥基地建设项目 1(项) 详见采购文件 2,085,217.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:工期60日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)(1)本项目要求供应商具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目经理须具有建筑工程贰级(含)以上注册建造师执业资格,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书;且项目负责人未在其他在施建设工程项目中任职,提供建造师注册证书、与供应商已签订劳动合同,以及为其缴纳的2026年1月至今任意1个月的养老保险信息(加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细,或对账单,或社保网页截图加盖单位公章,或有效退休证明),《供应商拟派项目负责人未在其他在施建设工程项目中任职承诺书》(格式自拟)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月05日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 08时40分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月16日 08时40分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗公共资源交易中心四楼采购开标室阿鲁科尔沁旗公共资源交易中心四楼采购开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阿鲁科尔沁旗坤都镇人民政府

地  址:赤峰市阿鲁科尔沁旗鲁宝线北50米

联系方式:15774922955

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古尚合项目管理有限公司

地  址:赤峰市松山区地质二中小区

联系方式:15148171336

3.项目联系方式

项目联系人:苏东旭

电  话:15148171336

内蒙古尚合项目管理有限公司

2026年09月05日


相关附件: