财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大同市中心血站竞争性磋商大同市公立医院改革与高质量发展示范项目智慧血站建设项目的竞争性磋商公告

2026年09月05日 23:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大同市公立医院改革与高质量发展示范项目智慧血站建设项目
品目

采购单位大同市中心血站
行政区域山西省公告时间2026年09月05日 23:01
获取采购文件时间2026年09月06日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子响应文件递交及格式要求:响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点山西省大同市平城区大同市平城区亲水湾龙园20号楼座下5号商铺开标室
预算金额¥285.875600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘英
项目联系电话0352-2455559
采购单位大同市中心血站
采购单位地址大同市平城区永固街98号
采购单位联系方式13994338095
代理机构名称山西宏扬鼎兴招标代理有限公司
代理机构地址大同市平城区亲水湾龙园20号楼座下5号商铺
代理机构联系方式0352-2455559

项目概况                                                                

大同市公立医院改革与高质量发展示范项目智慧血站建设项目采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台线上获取(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1402992026CCS00414     

项目名称:大同市公立医院改革与高质量发展示范项目智慧血站建设项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2858756     

最高限价(元):2858756     

采购需求:
   

             
     标项名称:大同市公立医院改革与高质量发展示范项目智慧血站建设项目 
     数量:
     预算金额(元):2858756
     单位:
     简要规格描述:本项目核心建设内容包含七大系统的开发与部署:采供血业务系统信创建设、智能可视化展示系统、献血者服务平台、血液物联网系统、血液运输监管系统、血液成分制备一体化管理系统、后勤信息化管理平台,以及配套的网络优化与安全保障体系建设。同时,同步完成软硬件适配选型、数据迁移、人员培训等配套工作,形成技术自主可控、业务高效协同、质量全程可控、服务线上线下融合的数字化血站运营模式。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,本项目整体服务期 3年,其中建设周期自合同签订之日起 4 个月内完成。硬件设备和成品软件质保2年8个月、定制化开发软件质保 2年8个月        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:        

3.本项目的特定资格要求:标项1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月06日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:山西政府采购平台线上获取(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)      

方式:只允许在线获取,凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于获取采购文件截止时间前(北京时间),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取采购文件。
       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)        

地点:电子响应文件递交及格式要求:响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)        

地点:山西省大同市平城区大同市平城区亲水湾龙园20号楼座下5号商铺开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:大同市中心血站           

地 址:大同市平城区永固街98号           

联系方式:13994338095           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西宏扬鼎兴招标代理有限公司         

地 址:大同市平城区亲水湾龙园20号楼座下5号商铺           

联系方式:0352-2455559            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘英   

电 话:0352-2455559  





附件信息: