大叶公路新奉公路节点综合整治工程的竞争性磋商公告
2026年09月05日 23:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大叶公路新奉公路节点综合整治工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市奉贤区头桥街道城市建设管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 23:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市奉贤区南桥镇望园南路1288弄3号楼703室 | ||
| 预算金额 | ¥179.220000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴钰豪 | ||
| 项目联系电话 | 021-61434258 | ||
| 采购单位 | 上海市奉贤区头桥街道城市建设管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市奉贤区慧开路158弄 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-67196039 | ||
| 代理机构名称 | 上海乐算建设管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市奉贤区南桥镇望园南路1288弄3号楼703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-61434258 | ||
项目概况
大叶公路新奉公路节点综合整治工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310120000260720124924-20376688
项目名称:大叶公路新奉公路节点综合整治工程
预算编号: 2026-00007346, 2026-K00008258
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1792200元(国库资金:1792200元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1701891.12元
采购需求:
包名称:大叶公路新奉公路节点综合整治工程
数量:1
预算金额(元):1792200.00
简要规则描述:大叶公路新奉公路节点配套绿化种植、梳理林下植被、清理杂草、修复破损挡墙、园路铺设、配套照明及土方造型等内容。具体详见招标清单及图纸。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目是专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
2、施工现场项目管理机构拟派人员要求:最低应为5人(含)以上,且需包含园林项目负责人(园林专业中级及其以上职称)1人、安全员1人、质量员1人、材料员1人、中级园林绿化工(班组负责人)1人。本项目所涉及从业人员的园林专业是指:园林(园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、绿化林业等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术、风景旅游等专业。;
3、园林绿化施工企业项目负责人须具有园林专业中级及其以上职称;
4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购,中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》;
5、本项目不允许分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月15日 13:30 (北京时间)
地点:上海市奉贤区南桥镇望园南路1288弄3号楼703室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市奉贤区头桥街道城市建设管理事务中心
地 址:上海市奉贤区慧开路158弄
联系方式:021-67196039
2.采购代理机构信息
名 称:上海乐算建设管理咨询有限公司
地 址:上海市奉贤区南桥镇望园南路1288弄3号楼703室
联系方式:021-61434258
3.项目联系方式
项目联系人:吴钰豪
电 话:021-61434258
附件信息: