财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年城桥镇背街小巷道路保洁项目的竞争性磋商公告

2026年09月05日 23:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城桥镇背街小巷道路保洁项目
品目

采购单位上海市崇明区城桥镇生态保护和市容环境事务中心
行政区域上海市公告时间2026年09月05日 23:10
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子文件:www.zfcg.sh.gov.cn; 纸质文件:上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。
预算金额¥349.320000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话021-59498088
采购单位上海市崇明区城桥镇生态保护和市容环境事务中心
采购单位地址上海市崇明区城桥镇寒山寺路164号
采购单位联系方式021-69616329
代理机构名称上海肯派特伯企业管理咨询有限公司
代理机构地址上海市崇明区北沿公路2151弄61号
代理机构联系方式021-59498088

    项目概况

2026年城桥镇背街小巷道路保洁项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310151101260710123460-51369069

项目名称:2026年城桥镇背街小巷道路保洁项目

预算编号: 5126-W10104540 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 3493200元国库资金:3493200元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-3493200.00元 

采购需求:  

   

   包名称:2026年城桥镇背街小巷道路保洁项目 

   数量:1 

   预算金额(元):3493200.00 

   简要规则描述:2026年城桥镇背街小巷道路保洁项目,一项。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 2026年10月1日至2027年9月30日。 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、对本国产品的支持等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购,小微企业享受价格分优惠政策;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;在同一项目中与设计、评估咨询、采购代理、代建、监理单位等有关联的单位应当主动提出回避,也不得参与同一项目的采购工作。
6、本项目不接受联合体响应、不接受转包分包。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)

地点:电子文件:www.zfcg.sh.gov.cn;
纸质文件:上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月17日 09:30 (北京时间)

地点:上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(以下简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。响应人在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。
2、 响应人应在响应截止时间前尽早加密上传响应文件, 并及时查看在电子采购平台上的签收情况,以免因临近响应截止时间上传造成采购代理机构无法在响应文件开启前完成签收的情形。未签收的响应文件视为响应未完成。
3、响应文件开启前所需携带其他材料:详见采购文件。

  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市崇明区城桥镇生态保护和市容环境事务中心

地 址:上海市崇明区城桥镇寒山寺路164号

联系方式:021-69616329


2.采购代理机构信息

名 称:上海肯派特伯企业管理咨询有限公司

地 址:上海市崇明区北沿公路2151弄61号

联系方式:021-59498088


3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电 话:021-59498088


 

潜在供应商