青浦区文物保护点薛家宅修缮工程的竞争性磋商公告
2026年09月05日 23:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青浦区文物保护点薛家宅修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市青浦区白鹤镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 23:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海政府采购网(书面响应文件递交至青浦区盈顺路870号2号楼6层会议室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青浦区盈顺路870号2号楼6层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥379.350000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖佳雨 | ||
| 项目联系电话 | 02159200818 | ||
| 采购单位 | 上海市青浦区白鹤镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 外青松公路2723弄69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-59211672 | ||
| 代理机构名称 | 上海臻诚建设管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青浦区盈顺路870号2号楼6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 02159200818 | ||
项目概况
青浦区文物保护点薛家宅修缮工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310118110260904132307-18379140
项目名称:青浦区文物保护点薛家宅修缮工程
预算编号: 1826-110197828, 1826-K11010153
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3793500元(国库资金:3793500元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-3629718.00元
采购需求:
包名称:青浦区文物保护点薛家宅修缮工程
数量:2
预算金额(元):3793500.00
简要规则描述:白鹤镇薛家宅位于白鹤港历史风貌区南段鹤江路369号(原365-367号),是青浦区文物保护点(三普编号:310118-0159)。主要包括屋面修缮、墙体修缮及其他附属工程等。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 210日历天(具体开工日期以业主通知为准)
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、节能政策、福利企业发展的相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(1)投标人须具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的施工专业承包古建筑工程三级及其以上。
(2)项目负责人资质:持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建设工程并且持有安全生产考核合格证书(B证)。
(3)投标人须具有建设部门颁发的《安全生产许可证》。
(4)本项目专门面向中小企业采购。
不允许联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(书面响应文件递交至青浦区盈顺路870号2号楼6层会议室)
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月15日 13:30 (北京时间)
地点:青浦区盈顺路870号2号楼6层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区白鹤镇人民政府
地 址:外青松公路2723弄69号
联系方式:021-59211672
2.采购代理机构信息
名 称:上海臻诚建设管理咨询有限公司
地 址:青浦区盈顺路870号2号楼6层
联系方式:02159200818
3.项目联系方式
项目联系人: 赖佳雨
电 话:02159200818
附件信息:
802.4K
51.2K