吕梁市离石区自然资源局竞争性磋商2026年离石区煤矿企业越界井下测量的竞争性磋商公告
2026年09月06日 09:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年离石区煤矿企业越界井下测量 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市离石区自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 09:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省吕梁市离石区吕梁市离市区久安路136号金鼎大厦金鼎国际酒店6层会议室2(参会评审专家请携带CA进场)吕梁市金鼎国际酒店6层会议室2 | ||
| 预算金额 | ¥96.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵美玲、李清、田海青、葛乾、赵瑞锋、赵慧峰 | ||
| 项目联系电话 | 15364513375 | ||
| 采购单位 | 吕梁市离石区自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 离石区滨河南中路170号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-8224002 | ||
| 代理机构名称 | 山西中招盛和项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区长治路227号高新国际B座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15364513375 | ||
项目概况
2026年离石区煤矿企业越界井下测量采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411022026CCS00070
项目名称:2026年离石区煤矿企业越界井下测量
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):960000
最高限价(元):960000
采购需求:
标项名称:包一
数量:
预算金额(元):960000
单位:
简要规格描述:根据《矿产资源法》和山西省自然资源厅“晋自然资函【2026】378号”文件要求,离石区自然资源局需对辖区内12家煤矿企业进行井下实测,勘测煤矿企业是否存在越界开采行为。本次采购共1包,具体服务内容详见磋商文件
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后至2026年12月31日前完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:\
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备自然资源行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业含工程测量);拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称,且为本单位在职人员(提供近3个月社保)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:山西省吕梁市离石区吕梁市离市区久安路136号金鼎大厦金鼎国际酒店6层会议室2(参会评审专家请携带CA进场)吕梁市金鼎国际酒店6层会议室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以本项目成交金额为计费依据,采购代理服务费参照参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定,按差额定率累进法计算结果的85%,计取采购代理服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市离石区自然资源局
地 址:离石区滨河南中路170号
联系方式:0358-8224002
2.采购代理机构信息
名 称:山西中招盛和项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区长治路227号高新国际B座9层
联系方式:15364513375
3.项目联系方式
项目联系人:赵美玲、李清、田海青、葛乾、赵瑞锋、赵慧峰
电 话:15364513375
附件信息: