石屏县民政局政府购买社会救助服务(二次)竞争性磋商公告
2026年09月06日 10:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石屏县民政局政府购买社会救助服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石屏县民政局 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月06日 10:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省红河州蒙自市文萃街道文汇路与明德路交叉口州国税小区对面6号商铺云南赛林工程管理咨询有限公司红河分公司-评标室(新) | ||
| 预算金额 | ¥182.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂佳艳 | ||
| 项目联系电话 | 18787448404 | ||
| 采购单位 | 石屏县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 石屏县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-4857101 | ||
| 代理机构名称 | 云南赛林工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 蒙自市文萃街道文汇路与明德路交叉口州国税小区对面6号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18787448404 | ||
项目概况 石屏县民政局政府购买社会救助服务(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C3-02132-YNSL-0060
项目名称:石屏县民政局政府购买社会救助服务(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1820000
最高限价(元):1820000
采购需求:
标项名称:石屏县民政局政府购买社会救助服务(二次)
数量:1
预算金额(元):1820000
单位:项
简要规格描述:采购一批社会救助服务充实到县、乡镇、村三级社会救助经办部门,统筹使用、专职专责行使社会救助服务职能,具体详见第五章采购需求
合同履约期限:标项 1,2026年9月至2027年8月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小微企业采购,磋商申请人须为中小微企业,须提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,按规定提供对应证明材料。本项目已专门面向中小微,不再对中小企业执行价格扣除优惠。注 本项目专门面向中小微企业采购,事业单位、社会团体不属于企业主体,参与本采购项目时不受中小微企业资格条件限制,无需提供《中小企业声明函》,提供情况说明。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
⑴投标人应依法在民政部门登记成立或经国务院批准免予登记的社会组织、按事业单位分类改革应划入公益二类或生产经营类的事业单位法人、依法在工商管理或行业主管部门登记成立的企业、机构等社会力量;
⑵项目负责人:项目负责人需持有社会工作者职业资格证,或社会工作专业本科毕业证,提供相关证明材料。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:云南省红河州蒙自市文萃街道文汇路与明德路交叉口州国税小区对面6号商铺云南赛林工程管理咨询有限公司红河分公司-评标室(新)
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石屏县民政局
地 址:石屏县
联系方式:0873-4857101
2.采购代理机构信息
名 称:云南赛林工程管理咨询有限公司
地 址:蒙自市文萃街道文汇路与明德路交叉口州国税小区对面6号商铺
联系方式:18787448404
3.项目联系方式
项目联系人:聂佳艳
电 话:18787448404