临汾市尧都区交通运输局竞争性磋商2026年农村公路改造工程监理费的竞争性磋商公告
2026年09月06日 12:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年农村公路改造工程监理费 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市尧都区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 12:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省临汾市尧都区临汾市尧都区尧庙镇陵园大道3号陶唐会馆北侧都市118酒店旁山西韬略项目管理有限公司开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥32.540000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 解霏 | ||
| 项目联系电话 | 17535777838 | ||
| 采购单位 | 临汾市尧都区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市尧都区鼓楼南62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-6752716 | ||
| 代理机构名称 | 山西韬略项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临汾市尧都区陶唐会馆北侧韬略公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 17535777838 | ||
项目概况
2026年农村公路改造工程监理费采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410022026CCS00158
项目名称:2026年农村公路改造工程监理费
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):325400
最高限价(元):325400
采购需求:
标项名称:2026年农村公路改造工程监理费
数量:
预算金额(元):325400
单位:
简要规格描述:项目包含道路18条,路线全长42.058km,均维持旧路平纵指标,仅对路面进行改造;主要建设内容包括路基工程、路面工程、交叉工程及交通安全附属设施,采购范围为监理工作及其后续服务,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,同施工工期及缺陷责任期
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备交通运输部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质;(2)拟派总监理工程师须具有交通运输部颁发的注册监理工程师证书(公路工程)且在本单位注册。
三、获取采购文件
时间:2026年09月06日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:山西省临汾市尧都区临汾市尧都区尧庙镇陵园大道3号陶唐会馆北侧都市118酒店旁山西韬略项目管理有限公司开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[2011]534号文件规定的招标代理服务收费标准执行
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市尧都区交通运输局
地 址:临汾市尧都区鼓楼南62号
联系方式:0357-6752716
2.采购代理机构信息
名 称:山西韬略项目管理有限公司
地 址:临汾市尧都区陶唐会馆北侧韬略公司
联系方式:17535777838
3.项目联系方式
项目联系人:解霏
电 话:17535777838
附件信息:
662.3K