财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务竞争性磋商公告

2026年09月06日 12:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务
品目

采购单位安康市生态环境局旬阳分局
行政区域旬阳县公告时间2026年09月06日 12:40
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室
响应文件开启时间2026年09月17日 10:00
响应文件开启地点陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室
预算金额¥27.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陕西昇峰煜朔项目管理有限公司经办
项目联系电话0915-8111191
采购单位安康市生态环境局旬阳分局
采购单位地址旬阳县城关镇滨河东路333号
采购单位联系方式13891535151
代理机构名称陕西昇峰煜朔项目管理有限公司
代理机构地址陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室
代理机构联系方式0915-8111191
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务采购项目的潜在供应商应在陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室获取采购文件,并于 2026年09月17日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXSFYS-[2026]-020

项目名称:安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:270,000.00元

采购需求:

合同包1(安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务):

合同包预算金额:270,000.00元

合同包最高限价:270,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他生态环境保护服务 安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务 1(项) 详见采购文件 270,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号); 
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 
(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(4)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); 
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(8)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(安康市重金属环境安全隐患排查整治工程环境影响评价服务)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;
(2)供应商法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人直接参加,只须提交其身份证);
(3)供应商须在中华人民共和国生态环境部“环境影响评价信用平台”备案,拟派项目负责人须具备环境评价工程师资格;
(4)财务状况报告:提供2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明;
(5)社会保障资金缴纳证明:供应商提供2026年1月以来任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;
(6)税收缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(7)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;
(8)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函;
(9)本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室

五、开启

时间: 2026年09月17日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

  投标供应商需在文件发售时间内需将单位介绍信、本人身份证、营业执照复印件、中小企业声明函一套加盖原色公章,在陕西昇峰煜朔项目管理有限公司(陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室)获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市生态环境局旬阳分局

地址:旬阳县城关镇滨河东路333号

联系方式:13891535151

2.采购代理机构信息

名称:陕西昇峰煜朔项目管理有限公司

地址:陕西省安康市高新区花园沟社区26号楼二单元1807室

联系方式:0915-8111191

3.项目联系方式

项目联系人:陕西昇峰煜朔项目管理有限公司经办

电话:0915-8111191

陕西昇峰煜朔项目管理有限公司

2026年09月06日


相关附件: