尧都区眼科医院竞争性磋商临汾市尧都区眼科医院信息系统运行维护服务采购项目的竞争性磋商公告
2026年09月06日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市尧都区眼科医院信息系统运行维护服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 尧都区眼科医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 14:55 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 15:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省临汾市尧都区山西省临汾市尧都区百汇郡邸 1号楼1单元1002室山西尚德信达工程项目管理有限公司开标室007 | ||
| 预算金额 | ¥31.557000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许永杰 | ||
| 项目联系电话 | 18636769226 | ||
| 采购单位 | 尧都区眼科医院 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市尧都区贡院西路62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-5552123 | ||
| 代理机构名称 | 山西尚德信达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市尧都区百汇郡邸 1号楼1单元1002室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18636769226 | ||
项目概况
临汾市尧都区眼科医院信息系统运行维护服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 15:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410022026CCS00154
项目名称:临汾市尧都区眼科医院信息系统运行维护服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):315570
最高限价(元):315570
采购需求:
标项名称:临汾市尧都区眼科医院信息系统运行维护服务采购项目
数量:
预算金额(元):315570
单位:
简要规格描述:本次磋商采购共一包,采购内容:现需对临汾市尧都区眼科医院信息系统运行维护服务采购项目进行实施。响应人所投项目必须完全响应磋商文件所列内容,具体服务范围和内容及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后服务一年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 15:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 15:30(北京时间)
地点:山西省临汾市尧都区山西省临汾市尧都区百汇郡邸 1号楼1单元1002室山西尚德信达工程项目管理有限公司开标室007
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 根据与招标人的约定,本次招标的招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费金额参考国家计委价格[2002]1980号文件和国家发改委“发改办价格[2003]857号”文规定的收费标准执行。服务费在中标通知书发出时,由中标人一次性支付给采购代理机构。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:尧都区眼科医院
地 址:临汾市尧都区贡院西路62号
联系方式:0357-5552123
2.采购代理机构信息
名 称:山西尚德信达工程项目管理有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区百汇郡邸 1号楼1单元1002室
联系方式:18636769226
3.项目联系方式
项目联系人:许永杰
电 话:18636769226