财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

成都东部新区董家埂镇人民政府2026年机关食堂后勤管理服务项目(二次)竞争性磋商公告

2026年09月06日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年机关食堂后勤管理服务项目(二次)
品目

采购单位成都东部新区董家埂镇人民政府
行政区域东部新区公告时间2026年09月06日 17:58
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月23日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥77.338800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏老师、杨老师
项目联系电话028-87481677
采购单位成都东部新区董家埂镇人民政府
采购单位地址成都东部新区董家埂镇董安街73号
采购单位联系方式028-27561001
代理机构名称四川五邑招标代理有限公司
代理机构地址成都市高新区梓州大道4111号领馆国际城写字楼(希尔顿惠庭)5楼502号
代理机构联系方式028-87481677
附件:
附件1采购需求.zip

项目概况

2026年机关食堂后勤管理服务项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月23日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101872026000137

项目名称:2026年机关食堂后勤管理服务项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:773,388.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:本项目政府采购合同履行期限为:二年,按照履约年度签订。每年度服务期限自合同签订之日起365日或合同总结算金额达到预算金额之日 ,以两者中最先达到的时间为准。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日2026年09月11日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月23日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月23日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)本项目情况:

采购计划备案编号:51018726210200007113[2026]00204;

本项目政府采购合同履行期限为:二年,按照履约年度签订,即在年度履约期满后,继续签订下一履约年度的政府采购合同。因中标人后续履约质量无法保障或者采购人采购需求发生变化,可以依法终止合同。采购包预算金额(元): 773,388.00为年度预算。

采购品目名称:C22040000 餐饮服务。

(二)监督管理部门:成都东部新区管理委员会财政国资局,监督电话:028-86360129。

(三)本项目需要落实的政府采购政策:本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

(四)供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。中标供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。

(五)本项目不收取投标保证金和履约保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都东部新区董家埂镇人民政府

地址:成都东部新区董家埂镇董安街73号

联系方式:028-27561001

2.采购代理机构信息

名称:四川五邑招标代理有限公司

地址: 成都市高新区梓州大道4111号领馆国际城写字楼(希尔顿惠庭)5楼502号

联系方式:028-87481677

3.项目联系方式

项目联系人:魏老师、杨老师

电话:028-87481677

四川五邑招标代理有限公司

2026年09月06日


相关附件: