蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目竞争性磋商公告
2026年09月06日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁德市蕉城区蕉南街道办事处 | ||
| 行政区域 | 蕉城区 | 公告时间 | 2026年09月06日 18:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥241.634700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周凌炜 | ||
| 项目联系电话 | 19890307116 | ||
| 采购单位 | 宁德市蕉城区蕉南街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 宁德市蕉城区闽东西路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13950506879 | ||
| 代理机构名称 | 福建乾轩建设工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁德市蕉城区天湖东路16号碧海云天1号楼1单元2003室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19890307116 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目([350902]乾轩[CS]202600220260905001)-文件集.zip | ||
项目概况
受宁德市蕉城区蕉南街道办事处委托,福建乾轩建设工程有限公司对[350902]乾轩[CS]2026002、蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月17日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350902]乾轩[CS]2026002
项目名称:蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,416,347.00元
采购包1(蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目):
采购包预算金额:2,416,347.00元
采购包最高限价: 2,278,566.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B01050000-住宅施工 | 蕉城区蕉南街道鹏程街区历史建筑线路整治项目 | 1(项) | 否 | 详见第三章 “采购内容及要求” | 2,416,347.00 | 建筑业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:工期30天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
①本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函(工程、服务)。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。 ②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 ③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。 注:本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)①供应商须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,并提供有效资质证书及安全生产许可证复印件。 ②供应商拟担任本项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为供应商的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的聘用单位为准。【须提供有效的身份证复印件、注册建造师证书复印件及安全生产考核合格证书(B证)复印件并加盖单位公章】。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目
节能产品:适用本项目
环境标志产品:适用本项目
绿色建材:适用本项目
四、获取采购文件
时间: 2026-09-06 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-09-17 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省宁德市蕉城区宁德市天湖东路(碧海云天)1栋1梯20楼2002.2003福建乾轩建设工程有限公司1
六、开启
时间:2026-09-17 09:30:00(北京时间)
地点:福建省宁德市蕉城区宁德市天湖东路(碧海云天)1栋1梯20楼2002.2003福建乾轩建设工程有限公司1
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁德市蕉城区蕉南街道办事处
地址:宁德市蕉城区闽东西路18号
联系方式:13950506879
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建乾轩建设工程有限公司
地址:宁德市蕉城区天湖东路16号碧海云天1号楼1单元2003室
联系方式:19890307116
3.项目联系方式
项目联系人:周凌炜
电话:19890307116
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建乾轩建设工程有限公司
福建乾轩建设工程有限公司
2026年09月06日