尚志市人民政府办公室采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目竞争性磋商公告
2026年09月06日 19:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 尚志市人民政府办公室 | ||
| 行政区域 | 尚志市 | 公告时间 | 2026年09月06日 19:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥34.486336万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江东普轶项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-88151188 | ||
| 采购单位 | 尚志市人民政府办公室 | ||
| 采购单位地址 | 尚志市尚志镇尚志大街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18556655511 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江东普轶项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路372号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-88151188 | ||
项目概况
采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230183]DPYZB[CS]20260004
项目名称:采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:344,863.36元
采购需求:
合同包1(采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目):
合同包预算金额:344,863.36元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 外墙维修 | 1(项) | 详见采购文件 | 344,863.36 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(采购市政办公服务中心办公楼外立面维修项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,且具备有效期内的安全生产许可证,响应时需提供证书复印件或扫描件并加盖供应商公章。注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质。
(2)拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(B证),证企相符且未担任其他在建工程施工项目负责人(提供无在建承诺格式自拟),须为本单位合法在职人员并提供2026年05月至2026年08月任意连续三个月企业为其缴纳的养老保险证明材料(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,如为退休人员或依法提前退休的需提供人员的退休证明及聘用合同;如人员入职不足3个月的,则提供养老保险缴纳月份起至2026年08月的证明材料),证件提供复印件或扫描件加盖供应商公章。
(3)拟派技术负责人1人(具备建筑工程相关专业中级及以上职称)、施工员1人(具备岗位证书)、质量员1人(具备岗位证书)、安全员1人(具备安全生产考核合格证书C证),证件提供复印件或扫描件加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购
五、开启
时间:2026年09月18日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:尚志市人民政府办公室
地 址:尚志市尚志镇尚志大街5号
联系方式:18556655511
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江东普轶项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路372号
联系方式:0451-88151188
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江东普轶项目管理有限公司
电 话:0451-88151188
黑龙江东普轶项目管理有限公司
2026年09月06日