财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心便携式DR采购(二次)竞争性磋商公告

2026年09月06日 19:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称便携式DR采购(二次)
品目

采购单位乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心
行政区域乌翠区公告时间2026年09月06日 19:37
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江明成项目管理有限公司
项目联系电话13149509069
采购单位乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心
采购单位地址黑龙江省伊春市乌翠区翠峦镇新建A区22号楼
采购单位联系方式15710933331
代理机构名称黑龙江明成项目管理有限公司
代理机构地址黑?江省哈尔滨市南岗区?江路380号宏洋大厦写字楼1001室
代理机构联系方式13149509069
附件:
附件1便携式DR采购(二次)([230718]MCCG[CS]20260002-120260904001)-文件集.zip

项目概况

便携式DR采购(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230718]MCCG[CS]20260002-1

项目名称:便携式DR采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:250,000.00元

采购需求:

合同包1(便携式DR采购):

合同包预算金额:250,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医用光学仪器 便携式DR采购 1(台) 详见采购文件 250,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30天内交付

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(便携式DR采购)特定资格要求如下:

(1)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:(1)如供应商为所投产品制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(所投产品属于二类、三类医疗器械)或《第一类医疗器械生产备案凭证》(所投产品属于一类医疗器械);(2)如供应商为所投产品经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》(所投产品属于三类医疗器械)或《第二类医疗器械经营备案凭证》(所投产品属于二类医疗器械),并提供所投产品《医疗器械生产许可证》(所投产品属于二类、三类医疗器械)或《第一类医疗器械生产备案凭证》(所投产品属于一类医疗器械)。 (2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:响应货物如属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》或《第一类医疗器械备案编号告知书》和《第一类医疗器械备案信息表》或药监局网站截图;如属于第二类、第三类医疗器械产品应提供《医疗器械注册证》。所有证件必须在有效期内(所投产品分项报价表中产品型号与证书上产品型号须一致)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月17日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心

地  址: 黑龙江省伊春市乌翠区翠峦镇新建A区22号楼

联系方式:15710933331

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江明成项目管理有限公司

地  址:黑⻰江省哈尔滨市南岗区⻓江路380号宏洋大厦写字楼1001室

联系方式:13149509069

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江明成项目管理有限公司

电  话:13149509069

黑龙江明成项目管理有限公司

2026年09月06日


相关附件: