财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黑龙江省科学院微生物研究所分析检测中心建设项目科研设备采购竞争性磋商公告

2026年09月06日 21:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称分析检测中心建设项目科研设备采购
品目

采购单位黑龙江省科学院微生物研究所
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月06日 21:06
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡思阳
项目联系电话0451-55916333
采购单位黑龙江省科学院微生物研究所
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市道里区兆麟街68号
采购单位联系方式0451-84615965
代理机构名称黑龙江国德工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区城乡路与金属街交汇处汇智东方悦营销中心A2座18层
代理机构联系方式0451-55916333
附件:
附件1分析检测中心建设项目科研设备采购([230001]HLJGD[CS]2026000320260902001)-文件集.zip

项目概况

分析检测中心建设项目科研设备采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]HLJGD[CS]20260003

项目名称:分析检测中心建设项目科研设备采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:600,000.00元

采购需求:

合同包1(分析检测中心建设项目科研设备采购):

合同包预算金额:600,000.00元

合同包最高限价:600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他仪器仪表 油浴锅 1(台) 详见采购文件 8,000.00 -
1-2 其他光学仪器 阿贝折光仪 1(台) 详见采购文件 11,000.00 -
1-3 其他计量仪器 粘度计 1(台) 详见采购文件 32,000.00 -
1-4 其他计量标准器具 密度计 1(台) 详见采购文件 20,000.00 -
1-5 其他仪器仪表 浊度仪 1(台) 详见采购文件 11,100.00 -
1-6 其他仪器仪表 离子计 1(台) 详见采购文件 20,000.00 -
1-7 其他仪器仪表 卡尔费休水分测定仪 1(台) 详见采购文件 31,000.00 -
1-8 其他仪器仪表 微波消解仪 1(台) 详见采购文件 93,000.00 -
1-9 其他仪器仪表 微生物限度 1(台) 详见采购文件 8,500.00 -
1-10 其他仪器仪表 索氏提取器 1(台) 详见采购文件 24,500.00 -
1-11 其他仪器仪表 旋转蒸发器 1(台) 详见采购文件 54,000.00 -
1-12 其他仪器仪表 固相萃取装置 1(台) 详见采购文件 7,000.00 -
1-13 其他仪器仪表 氮吹仪 1(台) 详见采购文件 7,800.00 -
1-14 其他机械设备 加压过滤系统 1(台) 详见采购文件 2,500.00 -
1-15 其他机械设备 高速均质器 1(台) 详见采购文件 41,800.00 -
1-16 其他机械设备 拍击式均质器 1(台) 详见采购文件 21,800.00 -
1-17 其他电气设备 马弗炉 1(台) 详见采购文件 11,000.00 -
1-18 其他电气设备 电热板 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-19 其他电气设备 恒温振荡水浴锅 2(台) 详见采购文件 17,000.00 -
1-20 其他电气设备 生化培养箱 1(台) 详见采购文件 16,500.00 -
1-21 其他电气设备 霉菌培养箱 1(台) 详见采购文件 15,500.00 -
1-22 其他机械设备 小型低温离心机 2(台) 详见采购文件 77,000.00 -
1-23 其他机械设备 翘板式摇床 1(台) 详见采购文件 4,000.00 -
1-24 其他机械设备 振荡金属浴 1(台) 详见采购文件 9,000.00 -
1-25 其他电气设备 鼓风干燥箱 1(台) 详见采购文件 6,000.00 -
1-26 其他仪器仪表 多功能电泳工作站 1(台) 详见采购文件 38,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起30日历天安装调试完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月18日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:黑龙江省科学院微生物研究所

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区兆麟街68号

联系方式:0451-84615965

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江国德工程项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市道里区城乡路与金属街交汇处汇智东方悦营销中心A2座18层

联系方式:0451-55916333

3.项目联系方式

项目联系人:胡思阳

电  话:0451-55916333

黑龙江国德工程项目管理有限公司

2026年09月06日


相关附件: