铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心慢性病一体化设备采购竞争性磋商公告
2026年09月06日 21:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 慢性病一体化设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 铁力市 | 公告时间 | 2026年09月06日 21:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 泾清项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18145153890 | ||
| 采购单位 | 铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省铁力市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18204585831 | ||
| 代理机构名称 | 泾清项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区哈西大街金爵万象汇 | ||
| 代理机构联系方式 | 18145153890 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 慢性病一体化设备采购([230781]JQXMGL[CS]2026001120260906001)-文件集.zip | ||
项目概况
慢性病一体化设备采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月17日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230781]JQXMGL[CS]20260011
项目名称:慢性病一体化设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(慢性病一体化设备采购):
合同包预算金额:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 周围神经检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 1-2 | 其他医疗设备 | 超声骨密度仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 106,000.00 | - |
| 1-3 | 其他医疗设备 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 660,000.00 | - |
| 1-4 | 其他医疗设备 | 医用冷藏箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 1-5 | 其他医疗设备 | 体重秤 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:与采购人合同签订后15个日历日内交货安装到采购人指定地点,并达到采购人要求的使用功能。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(慢性病一体化设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(慢性病一体化设备采购)特定资格要求如下:
(1)供应商须提供有效的营业执照、所投产品属于以下品类之一的:一类:提供所投产品的《第一类医疗器械备案凭证》和《第一类医疗器械生产备案凭证》。二类:提供《第二类医疗器械经营备案凭证》(供应商为生产企业除外),并提供所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口设备除外)和《医疗器械注册证》。三类:提供《医疗器械经营许可证》(供应商为生产企业除外),并提供所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口设备除外)和《医疗器械注册证》。供应商须提供符合响应品类证件的复印件并加盖公章。不属于医疗器械产品的,无需提供。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年09月17日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心
地 址: 黑龙江省铁力市
联系方式:18204585831
2.采购代理机构信息
名 称:泾清项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区哈西大街金爵万象汇
联系方式:18145153890
3.项目联系方式
项目联系人:泾清项目管理有限公司
电 话:18145153890
泾清项目管理有限公司
2026年09月06日