2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告
2026年09月06日 21:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 渭南市临渭区残疾人综合服务中心 | ||
| 行政区域 | 临渭区 | 公告时间 | 2026年09月06日 21:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西金诚弘凯建设工程管理有限责任公司会议室(渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 22楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月22日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 1906 室 | ||
| 预算金额 | ¥21.450000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王伟 | ||
| 项目联系电话 | 15191379203 | ||
| 采购单位 | 渭南市临渭区残疾人综合服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 渭南市临渭区乐天大街招二路北段 | ||
| 采购单位联系方式 | 13571335633 | ||
| 代理机构名称 | 陕西金诚弘凯建设工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 1906 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15191379203 | ||
项目概况
2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目采购项目的潜在供应商应在渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 1906 室获取采购文件,并于 2026年09月22日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCSP-临渭区-2026-00219
项目名称:2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:214,500.00元
采购需求:
合同包1(第一包技术培训70名):
合同包预算金额:105,000.00元
合同包最高限价:105,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他就业服务 | 第一包技术培训70名 | 1(项) | 详见采购文件 | 105,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
合同包2(第二包技术培训73名):
合同包预算金额:109,500.00元
合同包最高限价:109,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他就业服务 | 第二包技术培训73名 | 1(项) | 详见采购文件 | 109,500.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(第一包技术培训70名)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为非专门面向中小企业采购项目,如有中小企业参与本次采购招标,将根据相关政策对中小企业的报价进行价格扣除优惠。供应商为中小企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为其他未列明行业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
合同包2(第二包技术培训73名)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为非专门面向中小企业采购项目,如有中小企业参与本次采购招标,将根据相关政策对中小企业的报价进行价格扣除优惠。供应商为中小企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为其他未列明行业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(第一包技术培训70名)特定资格要求如下:
(1)供应商应在中华人民共和国境内注册,依法取得并有效存续的营业执照(含电子营业执照)\事业单位法人证书\民办非企业单位登记证书\非企业专业服务机构执业许可证\其他合法登记证明文件等;自然人应提供身份证;(2)法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证明及身份证复印件;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证复印件;;(3)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度以及有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供相关证明或承诺):①财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2025年度完整的财务审计报告,应当包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标文件递交截止时间前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附基本账户证明)或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;②税收缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前一年内任意一个月的缴费凭据(依法免税的供应商应提供相关文件证明);③社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前一年内任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明);注:按照陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知(陕财办采〔2023〕4号)中对供应商参与政府采购活动建立“承诺+信用管理”的准入管理制度要求,以上①②③三项内容若采用承诺制,供应商可出具承诺函;(4)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(6)磋商保证金缴纳凭证;(7)供应商不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的的供应商;不得为中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商。
合同包2(第二包技术培训73名)特定资格要求如下:
(1)供应商应在中华人民共和国境内注册,依法取得并有效存续的营业执照(含电子营业执照)\事业单位法人证书\民办非企业单位登记证书\非企业专业服务机构执业许可证\其他合法登记证明文件等;自然人应提供身份证;(2)法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证明及身份证复印件;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证复印件;;(3)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度以及有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供相关证明或承诺):①财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2025年度完整的财务审计报告,应当包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标文件递交截止时间前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附基本账户证明)或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;②税收缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前一年内任意一个月的缴费凭据(依法免税的供应商应提供相关文件证明);③社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前一年内任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明);注:按照陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知(陕财办采〔2023〕4号)中对供应商参与政府采购活动建立“承诺+信用管理”的准入管理制度要求,以上①②③三项内容若采用承诺制,供应商可出具承诺函;(4)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(6)磋商保证金缴纳凭证;(7)供应商不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的的供应商;不得为中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 1906 室
方式:现场获取
售价: 300元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月22日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西金诚弘凯建设工程管理有限责任公司会议室(渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 22楼)
五、开启
时间: 2026年09月22日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西金诚弘凯建设工程管理有限责任公司会议室(渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 22楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取磋商文件携带资料:单位介绍信、法人授权委托书(法定代表人购买文件只须提交其身份证)、被委托人身份证。
2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.本项目落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;②《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑤《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);⑥《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);⑦陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑧《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号);⑨《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);⑩《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库〔2026〕2号;⑪《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号;⑫其他需要落实的政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:渭南市临渭区残疾人综合服务中心
地址:渭南市临渭区乐天大街招二路北段
联系方式:13571335633
2.采购代理机构信息
名称:陕西金诚弘凯建设工程管理有限责任公司
地址:渭南市临渭区前进路乐天国际 A 座 1906 室
联系方式:15191379203
3.项目联系方式
项目联系人:王伟
电话:15191379203
陕西金诚弘凯建设工程管理有限责任公司
2026年09月06日