山西工程职业学院竞争性磋商龙潭校区电化教学楼消防工程(专项整治)的竞争性磋商公告
2026年09月06日 23:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙潭校区电化教学楼消防工程(专项整治) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西工程职业学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 23:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省太原市迎泽区太原市迎泽区物产大厦16层会议室物产大厦16层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥107.076685万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭靖、崔杰、刘勇、梁萍、秦强、李涛、洪凯 | ||
| 项目联系电话 | 18635584565 | ||
| 采购单位 | 山西工程职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 太原市杏花岭区新建路131号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3350607 | ||
| 代理机构名称 | 中经国际工程咨询(山西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市迎泽区物产大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18635584565 | ||
项目概况
龙潭校区电化教学楼消防工程(专项整治)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026BCS02778
项目名称:龙潭校区电化教学楼消防工程(专项整治)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1070766.85
最高限价(元):1070766.85
采购需求:
标项名称:采购包1
数量:
预算金额(元):1070766.85
单位:
简要规格描述:本项目为山西工程职业学院龙潭校区电化教学楼消防工程(专项整治),龙潭校区电化教学楼消防设计已审查合格,取得审查合格意见书。在此基础上,根据审查合格的设计图纸进行项目工程实施。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起90日历天内。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以磋商文件要求为准。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级(含)及以上资质,有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备机电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:山西省太原市迎泽区太原市迎泽区物产大厦16层会议室物产大厦16层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理机构以委托项目中每包的成交金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准的80%计取,向成交供应商收取成交服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西工程职业学院
地 址:太原市杏花岭区新建路131号
联系方式:0351-3350607
2.采购代理机构信息
名 称:中经国际工程咨询(山西)有限公司
地 址:太原市迎泽区物产大厦16层
联系方式:18635584565
3.项目联系方式
项目联系人:郭靖、崔杰、刘勇、梁萍、秦强、李涛、洪凯
电 话:18635584565
附件信息: