财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临汾市公安局尧都分局竞争性磋商临汾市公安局尧都分局民、辅警人身意外险采购项目的竞争性磋商公告

2026年09月07日 00:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临汾市公安局尧都分局民、辅警人身意外险采购项目
品目

采购单位临汾市公安局尧都分局
行政区域山西省公告时间2026年09月07日 00:00
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 15:00
响应文件开启地点山西省临汾市尧都区山西省临汾市尧都区碧桂园20幢2单元501室山西明泰招标代理有限公司开评标室(碧桂园20幢2单元501室)
预算金额¥105.655000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李苗苗
项目联系电话18503570730
采购单位临汾市公安局尧都分局
采购单位地址 临汾市尧都区鼓楼东大街
采购单位联系方式0357-2186031
代理机构名称山西明泰招标代理有限公司
代理机构地址尧都区碧桂园20幢2单元501室
代理机构联系方式18503570730

项目概况                                                                

临汾市公安局尧都分局民、辅警人身意外险采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410992026CCS00251     

项目名称:临汾市公安局尧都分局民、辅警人身意外险采购项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1056550     

最高限价(元):1056550     

采购需求:
   

             
     标项名称:临汾市公安局尧都分局民、辅警人身意外险采购项目 
     数量:
     预算金额(元):1056550
     单位:
     简要规格描述:临汾市公安局尧都分局民、辅警人身意外险采购项目
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,自保险单生效之日起,保期10个月        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:        

3.本项目的特定资格要求:标项1供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具备中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。如无独立法人资格的分公司或支公司(金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构)参加磋商的,应当在获得具有法人资格的总公司授权后,独立参加政府采购活动,总公司只能授权一家分支机构参与磋商,且总公司不能与分支机构同时参与磋商。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月07日2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)        

地点:山西省临汾市尧都区山西省临汾市尧都区碧桂园20幢2单元501室山西明泰招标代理有限公司开评标室(碧桂园20幢2单元501室)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临汾市公安局尧都分局           

地 址: 临汾市尧都区鼓楼东大街          

联系方式:0357-2186031           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西明泰招标代理有限公司         

地 址:尧都区碧桂园20幢2单元501室            

联系方式:18503570730            

3.项目联系方式    

项目联系人:李苗苗   

电 话:18503570730  





附件信息: