沁源县农业农村局竞争性磋商沁源县2026年度政府购买动物防疫社会化服务的竞争性磋商公告
2026年09月07日 00:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沁源县2026年度政府购买动物防疫社会化服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沁源县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月07日 00:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月16日 每日上午:01:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省长治市潞州区山西省长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期9号楼102室山西中红林泽项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥184.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李桓宇 | ||
| 项目联系电话 | 18636514477 | ||
| 采购单位 | 沁源县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 沁源县沁河镇胜利北路308号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13935527890 | ||
| 代理机构名称 | 山西中红林泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园9号楼102 | ||
| 代理机构联系方式 | 18636514477 | ||
项目概况
沁源县2026年度政府购买动物防疫社会化服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404312026CCS00089
项目名称:沁源县2026年度政府购买动物防疫社会化服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1842000
最高限价(元):1842000
采购需求:
标项名称:包一
数量:
预算金额(元):1842000
单位:
简要规格描述:完成对全县散养户重大动物疫病强制免疫;建立畜禽免疫档案、养殖档案、巡查报告动物疫情、统计上报各类动物防疫信息;免疫效果评价、疫苗效果监测;协助开展产地检疫、动物疫病调查、监测样品采集、消毒灭源、参与重大动物疫情处置等工作。
备注:
合同履约期限:标项 1,2026年9月至2027年8月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合小微企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1项目负责人须具有乡村兽医登记证或执业兽医资格证或执业助理兽医资格证或具有畜牧兽医中专及以上学历或助理兽医师及以上职称或经县级以上畜牧兽医主管部门培训合格,且无人兽共患传染病
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月16日,每天上午01:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:山西省长治市潞州区山西省长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期9号楼102室山西中红林泽项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 按照国家计委计价格《招标代理服务收费标准》计价格〔2002〕1980号及国家发展和改革委员会办公厅文件发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534文件及发改价格〔2015〕299文件。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沁源县农业农村局
地 址:沁源县沁河镇胜利北路308号
联系方式:13935527890
2.采购代理机构信息
名 称:山西中红林泽项目管理有限公司
地 址:山西省长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园9号楼102
联系方式:18636514477
3.项目联系方式
项目联系人:李桓宇
电 话:18636514477
附件信息:
647.2K